Религия, вера
Для чего Бог разрешает сатане править злыми людьми и теми кто не хочет знать Бога? Зачем собаке власть?
Бог всеведущ, он еще до моего рождения знал перевоспитаюсь я или нет и попаду в рай или нет. Поэтому никакая Земля не колония для грешников.
Павел Малашкин
вы о остальных подумали?
сатана это трансформация Вездесущего Бога...
Бог допустил власть Дьявола на время.
Когда Сатана искушал Еву, он ей сказал, что люди будут успешны сами без Бога, когда будут сами решать, что добро, а что зло.
Бог принял выбор Адама и Евы и дал им свободу, дал право жить самостоятельно с новым правителем, то есть Дьяволом, ведь они встали на его сторону. Бог дал время, чтоб люди увидели какая власть у Дьявола, и может ли он дать людям счастье.
И когда будут решены некоторые вопросы, которые поднял Сатана, когда исполнятся пророчества, тогда Бог отнимет власть у Дьявола. Он уничтожит всех, кто на его стороне, а сам Сатана на 1000 лет будет лишен всего, пребывая в бездне. (Откровение 20 глава).
Потому что подвинули божка))
А Вы что такое, что позволяете себе на Бога "лапку задирать", высказывая своё мнение по поводу того, как Он дела ведёт? Вы считаете себя умнее Бога?
Чтобы выжечь грех и укрепить в Вере.
Сатана вводит людей в заблуждение, вы правы, те кто поддается он становится их " пастырем" . Но я верю, тому, что написано в Библии . Сатане мало остается времени . Бог намерен его уничтожить .
Сатану избрали люди, а не Бог. С человеческим выбором Бог ничего поделать не может.
А какие были другие варианты? Бог не мог допустить, чтобы Его замысел не исполнился. Он хотел, чтобы потомки Адама и Евы расплодились на Земле. Он потому и дал им время нарожать детей. В надежде, что многие встанут на его сторону.
Ис. 30:18
И потому Господь
медлит, чтобы помиловать вас, и
потому еще удерживается, чтобы
сжалиться над вами; ибо Господь
есть Бог правды: блаженны все
уповающие на Него!
2Пет. 3:9
Не медлит Господь
[исполнением] обетования, как
некоторые почитают то медлением;
но долготерпит нас, не желая, чтобы
кто погиб, но чтобы все пришли к
покаянию.
Ис. 30:18
И потому Господь
медлит, чтобы помиловать вас, и
потому еще удерживается, чтобы
сжалиться над вами; ибо Господь
есть Бог правды: блаженны все
уповающие на Него!
2Пет. 3:9
Не медлит Господь
[исполнением] обетования, как
некоторые почитают то медлением;
но долготерпит нас, не желая, чтобы
кто погиб, но чтобы все пришли к
покаянию.
Поступки человека делить на добрые и злые - вот вся проблема. Для чего это тем, кто сам в себе не может разобраться, но судить поступки других - это для него как пища, без которой может помереть.
PS: что я только что написал, конечно из области "разбери что я написал", но попрошу внимательно вникнуть в текст, тут есть смысл и ответ на ваш вопрос.
Павел Малашкин
значит вам не нравится когда выявляют недостатки чтобы из устранить, вы хотите в вечность войти ущербным, ведь вы не видите свою ущербность-это говорит о СНЕ РАЗУМА.
Весь мир лежиь во власти злого, он правит над всеми-злыми и добрыми