Религия, вера
Фашистская Германия была религиознее чем Советский Союз, но проиграла войну. Почему бог оказался не на стороне фашистов?
А разве война проиграна? Русские, украинцы, белорусы, внуки тех кто брал берлин сами бегут в германию, ради вида на жительство, пособий
Религиозность народа заключается не в повсеместной надписи ,"С нами Бог " ,а в пожертвовании собой ради своей родины, как это делали комсомольцы Матросов и Космодемьянская
Защита женщин, стариков и детей от фашистов - Высший Принцип Нравственности .
Языческий зиккурат на Красной площади с мумией "живее всех живых" на национальном уровне Вы полагаете менее религиозным проявлением, нежели христианская церковь в Германии
Войны возникают из за накопленной кармы за убийство животных

Боги принимают сторону тех, кто больше принёс жертв на горнило войны!
Бог поддерживает только одну религию. Как видим их сейчас сотни тысяч.
потому что народ СССР обратился вновь к Богу.
а нацисты наоборот - народ Божий, Первенец, Израиль решили под корень извести.
таж оказался на стороне тех чьих жертв он нажрался больше.. ладно ..говорит.. так и быть победили.. я уже сыт вашим пушечным мясом.. до следующей войны подрыхну пока
Бог не вмешиваться дела людей!
Миром сейчас правит Сатана.
Маралбек Жаманбаев
Неправда. В мире все закономерно. Он самоочищается
Ербол Жакенов
Чушь!!
Во-первых, религиозность СССР была очень высокой, ведь прошло относительно немного лет, и новое поколение ещё не выросло, а старые были верующими. По переписи конца 30-х годов не менее 60% населения признало себя верующими.
И не стоит думать что в одной вере дела, ведь вера без дел мертва, и бесы веруют и трепещут (см. Библия. Иак 2:19). Так что важны дела, а дела фашистов были гнусны перед Богом, и их вера была столь же тогда ценна как и вера бесов.
Потому что, те, кто прикрываются религией и мнимой верой в Бога, а на деле - демоны, безбожники и насильники - такие намного хуже, чем откровенные атеисты! По крайней мере, они не оскорбляют Бога тем, что прикрываются Им, творя свои злодеяния...
Господь сказал: "Многие придут под Моим именем и от Моего имени!".. Но Он же предупредил: "Как дерево узнают по плодам, так и их по делам узнаете!"..
Хорошие ли дела творили фашисты?
Вкусные ли это плоды?
То-то! Ясно, что они просто назвались, а назваться и дурак может!
Хорошие ли дела творили фашисты?
Вкусные ли это плоды?
Ренат Искаков
Типа большевики творили хорошие дела....
Отключи воображение. Причём здесь Бог... Люди неадекватны в принципе, постоянно включают воображение... Отключи воображение, и мир изменится...
Иосиф Вессарионович вообще то семинарию окончил. А Гитлер уж точно небыл христианином
Nailya K***
Католик
Бог не поддерживает те религиии, представители которой принимают участие в войнах. Так что в данной ситуации Бог не был ни на чьей стороне.
Да какая может быть религия, когда людей как скот убивали в газовых камерах и прочее.
Маралбек Жаманбаев
Не всех. Только иудеев и большевиков.
потому-что советские мученники сидели за веру