Религия, вера

Над человеком стоит Бог, или есть те, кто управляет всеми процессами на Земле?

Пирамида власти в России....
Кому служат все президенты мира?
священники много стращают Адом грешников, а сами уже уподобились им во всем...
Может его и нет, если так рассуждать, то нужно быть каким человеком, что бы ни разу не споткнуться на ровном месте и не упасть лицом в грязь.
Но разве про нашу церковь такое можно сказать?
Не думаю.
Тогда по их словам Рай должен быть пустым, а все остальные, кто ходит в церковь, как и кто там работает и служит, все отправляются прямиком вниз.
А кто же направляется по другому, восходящему пути?
Ада Майорова
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Дима Дмитриев
Ничего кроме Бхагавана нет! :)

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

*то что вы называли капитализмом на картинке это не капитализм, а пародия,
и это политика а это разные вещи....
Arteom Belkin
Над человеком стоит страх и незнание.
а разве их кто-то лишал свободной воли?
Илья Лебедев
Зарина Жаксымбетова Да, иначе они бы не были теми, кем являются.