Религия, вера
Если я хочу управлять людьми как марионетками, то я БУДУ делать это насаждая в их сердцах страх? Да. И для этого я
придумаю ад. Если я хочу управлять людьми с помощью хлыста и пряника, то я придумаю рай? Придумаю. Если я пожелаю свалить на кого-то ответственность за происходящие при моем правлении безобразия, я придумаю дьявола, на которого все и свалю? Да, придумаю. Если для того, чтобы казаться белым и пушистым в глазах миллионов (миллиардов) мне надо будет придумать любовь бога к людям? Да. И я сделаю это. Но это не остановит тех войн и геноцидов, с помощью которых я также буду помыкать людьми. Так может, я - Бог? (Если вы скажите, что я дьявол, то вы глупая марионетка. Ведь дьявол моя выдумка.)
Существует понятие Бог, как надмирная реальная управляемый свыше здесь. И существуют различные концепции, планы (представлении о Боге) , у которых есть какой-то результат. Так вот те кто создавал религии имеет более или менее правильное понимание того, что хочет Бог, какие у него планы и выстраивает свой план, в соответствии с ним, чтоб "ухватить кусочек для себя", т. е. присвоить под свое управление некую часть объективного процесса.
Думаю, Ваш план будет жалок, т. к. как мне считается, во избежание таких маленьких эгоистических планов и был допущен более приближенный к реальности план, в т. ч. чтоб сократить и утихомирить, вот такие маленькие подпланы по завоеванию мира в свое рабство. Т. е. если план выстроен таким образом, то уже есть Сатана - и он с таким планом одержит победу.... над всеми маленькими.... В том то и проблема по всей видимости, если убрать Сатану, то люди все равно друг друга переубивают, а так Сатана хоть в узде держит некий процесс
Диана Риш
А вы уверены, что они что-то там знают о каких-то там божественных планах? Может быть, просто разводят?
Так думаете вы, а я думаю по-другому, мои друзья - каждый - по-своему... Так, может, мы все - боги?
Диана Риш
Отлично! Так какую еще глобальную заварушку заварим?
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
(Пс. 81:6,7)
Диана Риш
Ну и что же в этом божественного? Бред какой-то! "Вы - боги, но вы всего-лишь князьки". Каков смысл фразы? Мне он непонятен.
Виктория Матюшинец
Эти слова относились к судьям израилевым. Они были наделены почти божьей властью, но Бо им говорит-умрёте как и все.Не гордитесь
....но к сожалению, вы человек, и если вы не управляете собой, то вами ...управляют .
Диана Риш
А вам кажется, что вы управляете собой?
Человек это существо, больное разумом. Придумай, как снова сделать их интеллектуально безмятежными хомячками, и они твои.
Какие сомнения, конечно Бог! И это твоя выдумка
Управлять -это достижение целей, у"управления марионетками" только одна цель -власть, Богу не нужна власть, ему важна эволюция, у марионеток нет эволюции.
Р. S, человек тоже выдумка Бога.
Диана Риш
Про эволюцию это вы с нашими верующими на сайте потолкуйте! Они вам быстро разъяснят, что к чему! Вообще-то, бога придумал я и все те миллиарды людей, которые были до меня. Он, кстати, и ваша выдумка.
в рот мне ноги! мессия1!!111
во ты внатуре рядом
Диана Риш
Ну ты тоже недалека.