Религия, вера

Вопрос к праведным людям: что делать, если в одной ситуации сердце категорически отказываеться слушать голос разума?

Я бы сказала, слушайте сердце. Но еще лучше обратитесь к Богу, вот увидите, Он направит. Вопрос задан не совсем корректно-кто же считает себя праведным???
Муножат Махсуталиева
Лучший ответ
Ooo "холдинг Ариан" Наверно те, кто таковыми быть хотя-бы стараються.
выясни кто из обоих имеет больше шансов оказаться правым
в каждом человеке, в душе каждого человека имеется дьявольское и божественное начало.
Сможешь ли ты отличить божественное от дьявольского, сможешь ли ты проявить божественное из своей души на благо всех живых существ?
от этого зависит твоя будущая судьба!
*_* Muves L1Ke Jagger *_*
Прит. 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
"будучи страстными, мы отнюдь не должны веровать своему сердцу, ибо кривое прав'ило и прямое кривит" Авва Дорофей.
Обратитесь к третейскому судье - Подсознанию
Саня Суворов
Ooo "холдинг Ариан" Хороший способ, только как это делаеться?
Заставить сердце прислушаться к разуму, как это ни больно.
гормон играет!
Valera Surovich
Думаю стоит сходить в церковь и покаяться - глядишь Бог решение подскажет
слушать сердце и набираться жизненного опыта, путем проб и ошибок!
Господи!! ! Боже Всевышний!! !
Обрати ты свой взор на меня,
Огради от бесовских нападок
Мирной жизни лампаду храня.
Ты прости мне мои прегрешенья,
Сердце разум открой и спаси.
В жизни путь моего появленья
Ты с молитвою мне принеси.
Сохрани мои ясные мысли,
Отведи от невзгод и от бед,
Чтобы злой человек и завистник
Шел покаяться, давший обет.
В те минуты забвенья, сомнений
Дай мне силы пройти этот путь.
Не прошу у тебя откровений,
Боже!! ! Просто не дай мне уснуть.
Мир погряз в отвращении и жадности,
Ближних любят, сжигая в кострах.
Обвиняя в смирении и радости,
Заставляя принять этот страх.
Дай мне света, любви, милосердия,
Успокой мою душу и кровь.
Пусть стихов моих в жизни творение
Принесет людям к Богу любовь.

(РОМАН СЕРОВ)
Если это не на Зло, то слушай сердце.. . только я все равно неправедный... нашла где праведных искать....: (
Alexandr Svishnikov
ежу понятно, слушать голос сердца, разум вас в такие дебри заведет...
Молиться! Иисус тоже молился когда его искушал Дьявол. Дух бодр, а плоть немошна.
Abzal Zhanibekov
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено», — сказано в Библии (Иеремия 17:9). Наше символическое сердце склонно к самооправданию и самообману. Предостерегая от этого, древнеизраильский царь Соломон говорит: «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души [«оценивает дух» , НМ] » (Притчи 16:2).
Ooo "холдинг Ариан" Здорово)
Вы так хорошо знаете Библию..
Неужели всю наизусть от корки до корки?
Кто вы, православный, протистант....
Виктория Щербакова Христианин, изучаю Библию 3 года, осталось немного - всю жизнь.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3)
В Библии есть стих: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " (Иеремия 17:9). Сердце может идти в разрез с разумом, тогда как быть? На листе бумаги напишите, что советует сердце и что советует разум и проведите честную самопроверку, может у вас неправильные желания, посоветуйтесь с авторитетным для вас человеком.
Байрам Чарыев