Религия, вера

Как-то хотел поговорить на тему религии со своим другом (протестант-харизмат) , но тот категорически даже слушать меня -->

вовсе не хотел, говорит, если ты не принял Иисуса Христа в свое сердце, то не можешь говорить хоть что-то толковое и достойное внимания! Так же говорит, что только помазанные Духом Святым через Иисуса Христа могут понять устройство мира и его законы, и что другим способом это невозможно! А вы тоже такого мнения по этому поводу? По-моему это полный бред, тоесть безсмыслица не имеющая реального обоснования.
Handsome Ihandsome
"Как то пытался говорить с зомби. Зомби выдал в ответ зомби-текст. "...)) Нет у вас больше друга. Зомби сожрали его мозг. Забудьте.
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
у него проблемы если он боится слушать,
то ему просто нечего сказать.
Это бывает у слабых неофитоф,
по сути новичков.
Но и вам говорить груба нельзя. Пойдите в христианские библиотеки или
книжные магазины, там может и найдете что сказать действительно. А так это пустой базар и кроме пустословия и распрей толку не будет. Лучше промолчать.
Не согласна с вашим другом.
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные. А потому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ибо я пришёл призвать не праведников, а грешников» . (Матфея 9:12,13)
Думаю, здесь одно из двух: либо ты его не понял. Либо он еще недавно в вере и сам еще ничего не понял. . Но я тоже протестант-харизмат и я считаю, что НУЖНО разговаривать с другими о вере, а иначе как их можно достичь для Христа?))
Возможно ваш друг настолько горяч что не помнит сказанного Христом "Вы свет миру... " . Этот дружок решил что он свет для себя и таких же просвященных.... а не для тех кто еще во тьме.
Соль хороша в продукте, а не в солонке. Господь так же сказал "Вы соль... " . Если ему удобно находиться в солонке рядом с другими такими же то от этого присутствия мир не перестанет разлагаться во грехе. Соль останавливает гниение но только при непосредственном контакте.
Андрей Пластун
Может просто, Ваш друг не хотел портить с Вами отношения ?
Игорь Иванов
делиться духовным опытом почти невозможно,
если повезет, возникнет понимание, резонанс, созвучие,
но не часто.
это как в любви - со стороны набор качеств,
а для себя - единственная, родная..
Ольга К
Handsome Ihandsome Разговор это всегда диалог, а не лекция, ведь так же?
Так прямо и сказал что гусь свинье не товаришь, ты налей ему вместе захрюкаете.
Handsome Ihandsome Не люблю спиртное
ваш харизмат гений в догмат попал
У Вашего друга все смешалось в голове. Я согласно, что "бред" в этом есть. Первые бред, что он не захотел с Вами говорить. Как можно отказать человеку, если он желает узнать Бога? Иисус говорил со всеми людьми, а не только с теми, кто принял учение. Второй бред, что сначала надо получить дух от Бога. Он не раздает его направо и налево. Сначала надо развить с Богом хорошие отношения, узнать его, как друга, поверить в него и ВЕРИТЬ ему. А вот что-то похожее на правду - это, конечно, вера в искупительную жертву Христа. Ведь именно через него мы можем примириться с Богом, через него мы получаем прощение. Жертва Христа не применяется ко всем людям автоматически, хотя умер он за всех, а лишь к тем, кто верит в ценность этой жертвы и в любом Бога. Может, Вы поговорить о религии со мной? Постараюсь передать не только свои размышления, но и сослаться на истинный источник - Библию.
это не друг
я Евангельский Христьянин Баптист считаю что необходимо говорить о Христе с не верующими! ибо НЕ ЗДОРОВЫЕ ИМЕЮТ НУЖДУ ВО ВРАЧЕ А БОЛЬНЫЕ! и как если будешь молчать -проповедовать. пусть человек говорит в рассуждении приводим к Истине! в слове сказано В РАССУЖДЕНИИ ВЫЯВЛЯЮТСЯ ИСКУСНЫЕ! и Слово Божие посеятся в сердце не принявшего Иисуса! так и приходят к Христу!
Andrey Zeus