Религия, вера

Знакомый попал в секту к харизматам и уже никого не слушает. Может оставить все как есть? Что делать...

Юля Мельник
Молится, молиться, и молиться ---Бог даст выйдет ...нет ...погрязнет там по уши... Там зомбирование отработано похлеще чем в СИ... Представьте наркомана ???адепты харизматов испытывают туже ломку ---кто её выдержит??
Ольга Остапчук
Лучший ответ
Вникни в эту секту, изучи ее, найди слабые места и нанеси сокрушающий удар.
Самое разумное решение

вы ведь сама человек верующий и знаете формулу зомбирования отключающую здравомыслие, - "Иисуса гнали и вас гнать будут", "кто не со мной тот ПРОТИВ меня"

Отсюда попадая в любую секту человек только закрепляется с каждой попыткой кого либо его про лечить.. Для него это искушение Сатаны которое он обязан выстоять а не то в оАД
а это куда? (с) старый анекдот...
Б И Б И Н А З А
все мы идем смерти и если что-то не соответствует нашим представлениям, это попытка навязать свою волю, если попробовала и не вышло, то предприми еще нескрлько попыток, с разных сторон, если бестолку- оставь, пусть сам ищет преодоление зависимости от сознания, твоя совесть чиста
Вталй Охманюк
А какая разница-католики или харизматы. Все едут в одних санях на погибель
Маша Акульшина
Юля Мельник Вам-никакой. Вы уже приехали.
Братья помиритесь и пусть между вами будет Божья любовь.
Не ну вы же у нас такая прыткая и знающая, отчего не поможете?
Ирина Никитина
Вы точно знаете что они сектанты. были на служениях?
Юля Мельник видео посмотрите
Кастрация или стерилизация погибающего в секте уменьшит зло.
Mike Artumov
абы он свое состояние не отписал им вод воздействием ПВ
Максим Садиков
Да ладно из секты РПЦ никого уже не спасти... Хотя это всего лишь цена вопроса со стороны родных, если он им нужен...
Mithatoguz Mithatoguz
Анна Самохвалова К психиатру срочно.
в милицию
Ирина Смирнова
Иван Никитин Он что кому то жить мешают?
католики тоже раскольники. причем первые среди христиан
А вы ничего не говорите. Делайте то, чтобы он делал, если бы не вступил. (ну кроме алкоголя, наркотиков и др), Чем-то ведь он жил?
Плюнуть на него и заняться выпивкой
Светлана )))))
Сначала понять как он туда дошел, по какой дорожке-так и клубочек развязать есть шанс, если конечно игра стоит свеч.
Есть разные харизматы. Но в основном там учат Библии, принимают спасение во Христе, крещение в воде. Все как и должно быть в христианских церквях. Ну правда немного шумно у них проходят Богослужения, но этого Бог не запрещает.
Евреи тоже танцуют перед Богом и хороводы водят.)
Denis Vishnevski
а харизматы это кто? опасные?
Юля Мельник по мне то да, очень-по полу там катаются, орут как оглашенные