Религия, вера

мама попала в секту харизматов. че делать? там просто бабки скачивают, предлогая поступить в библейский университет.

Вытаскивайте её оттуда и как можно быстрей.
Мариям Аймуханбетова
Лучший ответ
исполни заповеди и харизматы разбегутся от страха, они боятся Христиан.
Это очень серьезно.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67922

Покажите своей маме этот ролик:

http://rutube.ru/tracks/1064999.html?v=324228d871f51d729fab7f8e008aa28c

http://pomogi-delom. ru/forum/viewprintable.php?id=685

Перед ru убрать один пробел.

Секта харизматов -- крупнейшая по количеству адептов в Харькове (ныне вполне официально существует) .
Официальное название Харьковская Христианская Цкрковь -- ХХЦ (жаргонное название -- два икса) .
Секта основана в начале 90-х.
Мать основательница секты -- женщина из США (основала и уехала дальше пастерить) .

Выбрался -- только по Божьей Милости (своих заслуг в этом не вижу) .
На жаргоне харизматов это звучит как -- Бог вывел :)

Но последовательность событий, предшествовавших выводу описать могу:

1. При разборе Библии знакомый показал -- что если изучать Библию больше чем позволено -- всплывают довольно интересные факты. Например при широкой рекламе десятины в ХХЦ отсутствует упоминание десятины третьего года. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=34192

2. Часть лживости догматики можно было проверить практически. Например принцип "попросил -- получил".

3. Узнал что глоссолалия, которую в ХХЦ называют "говорение на языках" -- существовала и существует у язычников. Кроме того сам с детства мог и сейчас могу при желании белиберду лопотать -- но "говорением на языках" такое назвать не рискну.

4. Заключительной частью, способствующей выходу из ХХЦ -- послужило прочтение книги Андрея Кураева "Протестантам о Православии".

Если кратко -- то ушёл из ХХЦ не по бытовым причинам (пастор на ногу наступил, кто-то словом обидел и т. д.) , а когда увидел что их догматика основана на выхватывании из Библии цитат (без учёта всех других аналогичных мест) и трактовании их по принципу -- как хочу так и трактую (на жаргоне харизматов такое трактование звучит скромно -- как Мне открылось, или даже как Мне Бог открыл) .
Сами виноваты. Надо было больше внимания уделять вашей маме, больше общаться, интересоваться ею.
Собраться толпой с друзьями и разогнать их
Юрий Новак
Так ей предлагают или скачивают?
Поробуйте почитать ей особо кровавые "душещипательные" места Ветхого завета....
Любая секта хочет контролировать умы и деньги. Да и в крупных религиях не всегда всё хорошо. А вы ей тоже каждый день промывайте мозги, иначе останетесь на улице.
а с чего вы взяли что она попала в секту????
Farruxbek Abdusamadov
Когда я попала к харизматам, поступила в библейскую школу, действительно и денег и времени уходило много, но однажды я попала в гости к пятидесятникам и за это меня благополучно исключили из церкви и школы. Может вам познокомить свою маму с пятидесятниками или бабтистами, харизматы их не любят и они не такие алочные....