Религия, вера

А если ваш близкий попадет в секту(свид.иоговы)что делать станете?

Tolik Anufriev
Соберу мужиков, которые меня уважают, и встречусь с этими людьми [свидетелями Иеговы].. . побеседуем. Выручать близких надо.
Ирина Kiris
Лучший ответ
Вытащила бы оттуда. Любыми путями. Но мои не попадут - умные.
спасу...
Среди моих многочисленных друзей
и знакомых есть и Свидетели Иеговы.
Нормальные, адекватные люди.
Suro Hovannesian
даже трудно представить, что такое могло бы случиться, но если не дай БОг такая беда, тосуществует много молитв на освобождение человека из сетей сектантов, отмаливала бы.
НИЧЕГО! У меня родственник был среди них! В любом случае это лучше, чем если бы он участвовал в митингах коммунистов или сборищах скинхедов! :))
Елена Судакова
убью его, а секту взорву
Галина Д.в
Не самый худший вариант.
Сергей Серых
Уверена что он сразу заметит подмену.
Если близкий не совсем тупой - переубедю... (слово какое, а)...
???? ??????? Если он не тупой- у вас ничего не получится.
Покручу у виска.
Пока сам человек не поймет, что к чему, ни какие силы не помогут. Мне почти 10 лет потребовалось на это. Зато когда поняла, что это не мое - ушла быстроо и твердо. А так - найдите и дайте прочитать книгу "Кризис совести"
Молиться за него. Потому, что как правило он ослеплен и обычные аргументы на него не действуют.
Ирина Зуева
молиться
Екатерина Т.
Буду делать то же, что и в прошлый раз - подружайку вытащили из этого болота)) )
Хотя надеюсь, что больше в моем окружении таких "умных" не найдется.
по ушам ему надаю
В притче о добром самарянине ответ, доказать, что ты дейсвительно ближний, варианты должны быть или появиться, без двух динариев, и ещё больше потом, не обойтись.
Ольга Фролова
Чтобы туда попасть надо от многого освободиться, думаю это не для слабых .
буду бороться за него, даже если это и не принесет результата
у каждого свой путь. пусть валит
И чего вы все к ним неравнодушны ?
а тогда ничего кроме любви и терпения, а самое главное, молитвы, не поможет.
Guka Kazhyken
Молиться о нем!