Религия, вера
Что делать, если моя любимая девушка попала в секту?
За время пребывания в ней (2 месяца) она довольно сильно изменилась - из нормальной девушки стала превращаться в "тряпку". Выражается это в том, что она говорит странные вещи, которые ей как-будто надиктовывают, не может слова поперёк сказать тому, кто её обидел. Даже глаза стали какими-то странными - будто ослепшими... Короче - она явно не в себе. Ещё - собирается выйти замуж за "пастора", который уже, по её словам, сделал ей предложение.... Что теперь делать?
" промыть" ей мозги обратно... .
только без истерик... .
Молиться за неё и если ты не крещёный, то обязательно покреститься, а других способов, как выбраться от туда ( без воли БОЖЕЙ нет.)
тебе самому надо сначала к Богу прийти, а без этого ты ей не поможешь
А что за секта то - как называется?
А твоя секта. что лучше? Все вокруг-секта.
В Вас самих отсутствует четкое представление о мире в котором живете, поэтому девушка примкнула к тем, в ком почувствовала опору жизненной позиции. Сможете предложить ей нечто большее, сможете победить.
Разговор двух женщин в электричке:
--- "Мой муж попал в секту и я хочу его бросить"
---"Он стал пить? "
---"Нет, он перестал это делать"
---"Он не обеспечивает вас? "
---"Он отдает все деньги"
----"Может он бьет вас? "
---Нет, он раньше бил. "
----"Так почему хотите расстаться с ним? "
---"Но он же попал в секту"....
---"Он стал пить? "
---"Нет, он перестал это делать"
---"Он не обеспечивает вас? "
---"Он отдает все деньги"
----"Может он бьет вас? "
---Нет, он раньше бил. "
---"Но он же попал в секту"....
А вы сами не были на собрании этой самой секты? Посмотрите сами. куда она попала, что там за люди.
а родители у нее есть? короче эта бойда так же как и наркотическая зависимость снимается в спец учреждениях. нужно ее поймать и засунуть туда на принудительной основе. если она тебе конечно нужна по настоящему...
Пойдите и посмотрите, чем там занимаются. Чтобы бороться с врагом, надо его прежде хорошо изучить.
да чувак! незавидую тебе! вообще это все уродсво надо искоренять! и правда сначал в милицию! и к психологу ее. может еще че успеешь сделать!
Ни чего ты не сделаешь. Силой вытащить её не удастся, изменить так же не получится.
Пока она сама не пройдёт этот путь, ни чего не поможет.
Это она выбрала такой путь, ей так хочется, а то что вы хотите, ей не хочется.
Вобщем ситуация не из простых. А по крайней мере, ей ведь там нравится и вас она не послушает.
Есть конечно вариант, но очень маленький. Когда она окажется рядом с вами, показать ей, что ваш мир интереснее того, что она выбрала в данный момент, но не навязывать ей это. Она должна всё решить сама.
Если думаеш что, она в (грязи), то вот мой ктебе совет, , нелезя друга вытащить из грязи, и не испачкатся, надо тебе тоже туда
А как ее родителя относятся к этому? Из секты сложно выйти. Надо ее изолировать от них. Но как без ее согласия? Навряд ли они отпустят ее.
Это на самом деле страшно. Человек теряет себя. А вы-молодец, что заметили изменения и не поспешили бросить её и т. д. Ей нужна психологическая помощь... Но будет сложно.. Те, кто организовывает секты руководствуются "якобы" добрыми побуждениями и люди попадаются. . в этом вся фишка: верь в Бога, твори добро, подставляй вторую щёку.... вроде всё правильно.. Люди уверены, что теперь у них вся жизнь изменится, стоит только по-иному мыслить и т. д.... и ДЕЛАТЬ ничего не надо, ВСЁ ЛЕГКО. ВСЁ ВОЛШЕБНО (НУ, как у УОЛША) Эти люди-тонкие психологи. Надо попытаться убедить девушку, что если кто-то что-то говорит, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНО! ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОДРЯД СЛУШАТЬ, ОСОБЕННО ТЕХ, КТО ОБЕЩАЕТ СПАСЕНИЕ И ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ. Найдите в интернете побольше статей о сектах, о мошенниках и отведите её к психологу. УДАЧИ!
обратится в милицию.. . можно еще почитать: w w w.iriney.ru/ps/004.htm
сводить к психотерапевту и максимально за ней следить!
Изучите вопрос, она должна с готовностью посвятить вас в душеспасительную философию. Найдите писания соответствующей конфессии, предания, почитайте подумайте. Не хватает знаний или есть вопросы спросите у других.
Взялся за гуш - не говори что ингуш!
Сектой можно считать тех, кто сильно искажает принципы и цели духовной жизни. Для начала разберитесь что такое духовная жизнь и кто такой Бог.
Взялся за гуш - не говори что ингуш!
Секта - это всегда Зомбирование.. . Зомбирование Сознания Человека, это Контроль его Воли.. . Человек становится просто Марионеткой в руках Сектантов.. . У него нет своей Воли, своего Мнения.. . Он просто слепо следует их указаниям, полагая, что они верны, и что таким образом он поступает правильно.. . Секта воздействует на подсознание посредством Гипноза.. . Вам нужно снять с неё этот Гипноз. Вы сейчас не можете повлиять на неё потому, что под гипнозом человек просто не воспринимает окружающий мир, он находится где-то в своём мире, спрятанном глубоко в подсознании.. . Что делать в таком случае?... Попробуйте сводить её к психотерапевту, может быть он поможет достучаться до неё через эту стену.. . Надо избавить её от вредного влияния гипноза.. . Или же - сводите в Церковь, поговорите со Священнослужителями.. . Возможно, там Вам помогут.. . И молитесь за неё... Удачи Вам в этом нелёгком деле.
Молитесь за нее и все будет хорошо
Разговорами не убедить, только молитва. Заказывайте молебны о ней. Поговорите с батюшкой, у них опыт большой.
В нете можно много найти информации. вот ссылка на хороший сайт http://pravoslavie-nord.ru/
Под любым предлогом постарайся вырвать её от туда.
Поговори с её родителями. Они-то что думают? Почему дочку не спасают?
Если видишь что-то криминальное - обратись в правоохранительные органы. Найми частного детектива. Делай что-нибудь. Не сиди сложа руки.
Единственный здоровый выход из положения оставить ее в покое. Вы не ее отец и психотерапевт. Нельзя помочь человеку если он сам о помощи не просит.
Проблема не у нее, а у Вас. Ответственность Вы несете только за себя.
Если она не просит помочь Вам и Вас ее состояние не устраивает — разрывать отношения. Она толи очухается (рано или поздно), толи погрязнет окончательно.
Закон эволюции.