Религия, вера

Помогите, моя девушка попала в секту

и хочет меня бросить, потому, что я не хочу быть сектантом а хочу остаться православным христианином. Как её уговорить бросить секту (она православная) P.S с ней все говорили
поговорите с батюшкой, все таки такие вещи нужно решать с теми у кого есть опыт по вытягиванию людей из сект... врядли вы найдете здесь такой контингент....
Александр Хохлов
Лучший ответ
хреново.... психиатора попрооси, пусть те таблеток даст, есть у них для просветления специальные) , будешшь ей подкладывать в напитки)
Если она попала в секту - она уже точно не твоя девушка. А главаря секты. Сделай ему больно и он ее отпустит.
Во Франции и в Германии появлялись странные мальчики по 6-7 лет, с дудочками, из пастушков, которые показывали вдруг, необычайные ораторские и гипнотические способности. Эти «дети» собирали вокруг себя огромные толпы беленьких и синеглазых мальчиков, они говорили: мол, взрослые не оправдали надежд Господа в завоевании Святой земли и Гроба Господня, мол, собирайтесь детки в крестовый поход! Германия и Франция за короткий срок лишилась своего генофонда (по 500-700 тысяч белых детей!) . Мальчишки со стеклянными глазами и словами молитв, вырывались из домов, выбирались из крепких оков и подвалов, разрывали верёвки, их даже таким способом не могли удержать перепуганные родители. Они устремлялись на Ближний Восток, где становились рабами сарацинов, гибли от непосильной дороги и болезней.. . Ну что, вы до сих пор считаете, что в окружающем мире нет подвоха и всё в порядке? Ну, знаете, вы тогда совсем деревянные и заводные куклы! Овцы в отаре тоже считают, что всё в порядке, что пастухи и хозяева поедают их чисто случайно, а многие овцы считаю факты поедания предрассудками и досужими выдумками!
Бог, как и обещал, не мир принёс на Землю, но меч, и восстал брат на брата, продолжилась эпоха междоусобиц, распрей на более контролируемой, религиозной почве с попутной резнёй неверных, – словянских кощунствующих народов.
✫ Но благородные рабовладельцы, не забывали о рабах, всё так же замещая словянские гены, своими псевдо генами (вирусами) , портя славянских девушек, и юношей (своими рыжими «путятишнами») . Юды вступали с девушками в сексуальные отношения, на кануне их свадьбы или во время её (право первой брачной ночи) , навсегда лишая эту семью полноценного потомства (эффект телегонии) . ✫ Руками рабов-зомби верующих в Ушествие Христа, бог разрушает Мир, уничтожая слабые ростки человечности по всей планете, создавая всё новые и новые варианты веры на любой вкус, разделяя людей и укрепляя свою власть. Он сжигает неугодные библиотеки и их читателей, борется с волшебством, магией, закрывая глаза на чародейство и колдовство. Постоянно подставляет своих солдат – див, как единственных «виновниц» царящего на планете кошмара.
В процессе уничтожения девушек, боже не забывает о юношах, под капюшонами смертников, на кострах инквизиции сгорает весь цвет человеческой мысли. Об этой политики церкви в Европе мы слышали много, но подобная работа Царьграда и Ватикана шла по всему миру, слуги Дьявола обескровили планету, оставляя только блеющих молитвы овец господних.
Бог своей манифестацией через Христа, подготавливает людей к своему новому вторжению на Землю, но всё не может определиться со сроками: «приду как тать в ночи (тать – вор)... » со своими ангелами-мучителями, – во время, которое знать никому, не дано. Своих планов на будущее Зевс не скрывает, говорит через своих пророков, описывает их в своих мемуарах.
Читай церковную литературу, там рассказывается как любящий бог, будет судить невиновных, истреблять всех непослушных и недовольных, кроме горстки отборных, избранных негодяев и предателей Рода (144 тысячи, которых возьмёт на Луну).
Меньков Дис
к психиатру сводить
Поговорите с ней на счёт того какая религия истинна:

Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
(Вообще, нужно знать её аргументацию)
Лили Штальберг
Ачто такое секта в твоем понимании Почему ты ее так боишься что плохого в сектах кроме того что они не нравятся дворкину Как ты определил что это секта А может она нашла истину
Ирина Давыдчик
Никак пока сама не поймёт что это секта. Можно попросить поговорить с ней священника или, чтобы он посоветовал человека, хорошо знающего подводные камни учения этой секты.
У каждого свой духовный путь развития.. . Может она хочет тебя бросить, потому что ты ей мешаешь духовно развиваться? Не дави на неё , не пытайся "вытащить" из секты. Любая секта - это учение ...И не факт - что именно твоя вера правильная, и не факт, что её правильная.. . Любая религия - это рамки . Короче не дави на неё... Прояви свою любовь ...Ведь когда ты тянешь на себя, ты проявляешь свой эгоизм ( Я хочу ) - это признак гордыни, а это уже грех. Прояви здравомыслие .
Нужен хороший психолог, долго практикующий, желательно работавший в сфере реабилитации пострадавших от деятельности сект. Поинтересуйтесь, может в вашем городе есть какой центр психологический в этом направлении. Просто так не вернуть, сразу говорю. Доказывать человеку с "промытым мозгом" что-то самому бесполезно. Пока сама не увидит прямой угрозы - ничего не докажешь
Роман Таиров
Сжечь ее.
Виталий Чмых
Забавное начало. А вы вообще пытались понять причину ее решения? Или "Православие или смерть! "?
А в какую секту? И с чего вы взяли, что в секту попала?
беги от неё,.зачем тебе девушка без мозгов.
И в какую она секту попала, если не секрет ?
Юля Протасова
проклятием
Подойди с вопросом к священнику.
Советую обратиться за помощью к психологу или психиатру. Не знаю, о какой секте вы говорите, но думаю, что это может быть опасно.
Чувак, ты лучше в секту не иди, небось там белые братья.
Трахни получше.