Религия, вера

моя подруга попала в секту"новое поколение" прошу помогите как ее от туда вытащить?

OK
Olga Ka3
за волосы
Борис Бесштаннов
Лучший ответ
Обидно стало, что она перестала пить, курить и вести беспорядочную половую жизнь, а самое главное обрела наконец-то истинный смысл жизни? Ты не завидуй, а лучше сама тоже вступай туда, а то так и пропадёшь ни за что. Подруга твоя молодец, ей просто повезло что она нашла Христа. Это подлинное счастье!
Сергей Бровко
Нанять "чистильщика"
Никак если она не захочет критически рассмотреть свою секту. А если захочет, то тут нужна смекалка .понимание человеческой психологии в плане различных верований.
Помочь можно тем, самой обрести ИСТИНУ, а не внешнюю ее оболочку, поскольку названий много, а ИСТИНА одна и ВЕРА одна и своим примером,
Мать Тереза
не ждать. Брать и тащить, закрыть силой, если по хорошему не действует.
Кликовка Анна
Лет через 10, когда она продаст свою квартиру, у нее не останется денег на пожертвования секте, ее сами оттуда уберут, жди вернется твоя подруга.. . тока уже совсем другой.
значит слабохарактерная она, что то её в жизни не устраивало . Вытягивайте силой . переключайте её интересы на другие темы, а то совсем зомби станет
Rovshan Safarov
оно вам надо? вытащите и будете по жизни в каждой её неудаче виноватой, а то и вообще скажет помешала счастью, делать добро дело неблагодарное, не суйтесь сли вас не просят, поверьте только наживете проблем за свою инициативу, а она пусть посшибает все грабли сама и только лишь потом дойдёт до неё что к чему, раз уж она попала туда, то ума у неё нет и следовательно ваши умные доводы ей как поросёнку бриллианты
Ксюша ))
Крайне серьёзно попросите её 1х1 прочитать и разъяснить вам
Бытие 4:7..- а когда она устанет наговаривать на Святого, Сущего, Совершенного, пусть вас послушает (читайте ей)

- Иисус сказал наедине ученикам своим, что те - и то, и это сделаете

и больше сделаете потому, что Я (Иисус) просил такое у Отца Небесного своего - у Господа своего, Бога своего - которому поклонялся и служил.

Этих же людей. . -Иисус не избирал в ученики себе (она сама свидетель,

что ничего Иисус не просил при ней у Бога своего!) Далее.

Бог предупредил (Бытие 4:7)3-его человека мира: Я Бог - Я знаю, что

грех влечёт человека к себе! Но - Я Бог и Я приказываю человеку:

господствуй над ним! (а не он над тобой..) А, вот она даже не госпожа

своему языку, своим словам, своим рукам и ногам, своей пи. . наконец,

что уж говорить о грехах, которые не простятся ей уже потому, что она наплевала на приказ Бога ради слушания глупостей человеков.. .

Ведь ей не говорили там эти глупцы, что написано всем людям: Всякое. . посеянное и посаженное человеком искоренится, как не посеянное и не посаженное Богом! Ей не говорили: Бог с клятвою обещал человеку Давиду, воздвигнуть ему от чресл его (т. е. плоть от плоти) Христа во плоти; воздвиг - но не сказал Давиду: сей есть Мне подобный! а сказал:

его слушайте - он Наставник вам и Учитель вам!

И самое главное: Никогда - никогда Бог не требовал Себе человеческих жертвоприношений!

Кем себя делают эти, если не дикарями, что утверждают о"богоугодной жертве" - если Бог не желал от заблудших и оставивших Его израильтян

ни хлебов, ни всесожжений (ради приятного запаха тука, жира) а уж

человечины и подавно!
Итак, зовёт ли подругу диавол отвернуться от Бога - сатана ли искушает новым знанием старых как мир глупостей - она должна знать: ещё на заре мира, т. е. в самом начале пути человека, Бог сказал сатане (Иова 2:6) - Вот, человек в руке твоей.. - испытуй, налягай, мори и трави, только душу человека сбереги! а эти не сберегут.. - не им было сказано! - и она

уготована не Богу...
приобщи её к новым идеалам
это не секта, а церковь
Изучить ее секту
??? Санёк ???