Религия, вера

Если человек попал в секту, как вытащить его оттуда?

Очень сложно вытаскивать людей из болота, где тепло и уютно, за тебя все решили, будущее заранее прописали, задание и цель в жизни для тебя нашли, прописали твое место в мире, типа, правильно молиться/медитировать научили. Правда, забрали у тебя свободу, независимое мышление, а иногда и деньги, но это мелочи. У него должна возникнуть новая ситуация, которая выбьет его из наезженной колеи, тогда можно что-то сделать. А до этого момента все его мысли и чувства будут крепко связаны с сектой. Внедряться в секту не рекомендую, гуру даже у подкованных людей взламывали сознание, были и такие случаи. Молитесь, вот что скажу. Многих отмаливали, особенно если молились многие и настойчиво. Особенно хорошо, когда молятся родители, уже проверено.
Руслан Сафиуллин
Лучший ответ
Нурсултан Найманбаев Вы единственный, кто здесь понял мою проблему по-настоящему и правильно все описали. Спасибо вам огромное. Будем молиться.
Хорошо, если человек ступив в болото, пытается сам и выбраться. А если он не хочет, и ему здесь нравится, тогда как таких спасти?
Нурсултан Найманбаев Вот я именно об этом и спрашиваю? Есть ли шанс таких спасти, которые не ведают, что творят.
Поговорить с адептами.
По-мужски.
Азачем пусть развлекается!)))
Наташа Пак
Нурсултан Найманбаев Раньше я и не лезла. Просто она очень стала агрессивной, людей обычных уже всех гавном считает, а этих сектантов чуть ли не богами. Все остальные ее раздражают. И на всех ей насрать, только претензии.
Милитесь Творцу, чтоб его оттуда вытащить.
К сожалению, только немногих удается из сект вытащить и реабилитировать.
Молитесь Богу о вразумлении заблудшего р. б. Имярек!
Анна Дмитрик
В РПЦ? Это сложно.
Разрушить секту.
Только молитвой. Не проявляйте к нему никакой агрессии и к его секте. иначе вы человека от себя еще больше оттолкнете.
попробовать стандартные антибиотики "бухло, бабы, интернет" , если не помогает, то усыпить животное! ))))
Ваня Шилин
Нурсултан Найманбаев По доброй воле не захочет, но наркоту можно в пищу подсыпать, как вариант)))))
нечего попадать куда ни поподя
На
Настя
А нужно-ли? Бывает и так: вытащишь из одного дерьма, так он тут же в еще более худшее залезет. А в принципе, можно, с помощью Того, Кто его создал из семени мужа, осепил его разум и позволил ему в эту секту вляпаться.
Есть 4 способа.

1-ый: - в кругу друзей (не родных !!!) у него есть человек, к мнению которого он всегда прислушивается - "авторитет". (такой есть у всех, проверьте на себе)
Главное правильно выбрать такого человека - Он должен в мягкой и не навязчивой форме влиять на мнение больного, причем он не должен знать, что его "наставник" специально старается переубедить.

2-ой: кругу друзей, знакомых (не родных !!!не одному) - войти в эту секту самим,
и постараться "возвыситься" над остальными, например оказать несколько крупных услуг.. . (рекламу по печатать, пир закатить.. . в целом думайте сами)

Овладев ситуацией вы легко выведите человека из состояния зависимости.

3-ий: Ознакомление с религией - путем сравнения или обучения.
т. е. вы пытаетесь сравнить хрестьянство и ислам, или он пытается вас обучить своей вере и в то же время возникает всё больше и больше вопросов.. .

4-ый: самый не реальный (для всех) - это NLP. Попробуйте подарить ему часы с будильником, которые каждые 2 часа будут издавать пронзительный звук.
Постарайтесь сделать так, что бы он в период "этого звука" слышал о своей секте что то плохое (не о вере, а о секте) . Только не вешайте ярлыки, слово "гавно и т. д. " - это не повод и не довод что бы бросать секту :)

Это наверное всё, хотя можно предложить еще парочку которые могут помочь -

5-ый: "Пропажа" - близкий родственник, (мама, папа, сестра - лучше мама) пропадают. Поехала куда то и пропала, Обзвон больниц, обзвон моргов.. .
Новое потрясение может вывести его "на чистую воду", ну а поиск и волнение за пропавшего даст ему возможность занять руки и ноги, а главное голову - т. е. он не будет думать о секте, будет дело по важнее !
Пропавший может найтись потом - (повредила ногу, и лежала в мед пункте) .
Вот сколько дней - это трудно сказать, в зависимости от состояния.
Попробуйте 3 - 4 дня.

Конечно всё нужно в меру, не забывайте об этом !!!

Ну и последний способ
6-ой: - взять несколько бейсбольных бит.. . встретить хозяев секты и закрыть её
Viktor Mihaylov
Когда я уверовал и попал в "секту" мой товарищ дыша перегаром говорил мне: куда ты попал, тебя надо вытаскивать" Теперь он со мной.
Г@
Геннадий @@@
Нурсултан Найманбаев И вы счастливы, я так понимаю! А окружающие вас близкие люди интересно тоже счастливы?
Выловить ихнего главного адепта и набить ему морду намекнув, что если он не оставит человека в покое в следующий раз морду ему будут бить черти в аду.
Нурсултан Найманбаев Ихний главный находится в Москве, а еще главней, вообще самый главный, которого они считают божеством, вообще находится в Индии. Они по всему миру транслируют это. И считают что только они спасут мир.
А смотреть с ним вместе фильмы насильственного содержания, до тех пор, пока не начнет получать удовольствие от смерти и мучений других. Из маньяка -какой верующий, сам понимаешь...
Нурсултан Найманбаев Не вариант. Она даже бабушке новости не разрешает смотреть в ее присутствии. Говорит, что там один негатив, фильмы насильственного содержания могут повлечь за собой разбитый компьютер или телек.
Самое действенное - это практика, как работает на практике это их самое учение - чего они достигли в своем развитии - могут видеть картинки-мысли у людей, могут выходить из тела, могут УПРАВЛЯТЬ событиями в собственной жизни, в общем ПРАКТИКА - основа выхода из любой секты. Там, где ничего не работает (их учения) - ерунда.
Sholpan Uvalieva
Он сначало сам должен захотеть оттуда уйти а потом уже помогать.