Религия, вера

Вопрос к знатокам… сект) Как вытащить человека из цепких лап сектантов?

Hasan Siddiqov
Увезти в другой населенный пункт. Отрыв от общения, смена места и окружения. Беседы , аккуратные, на антирелигиозные темы. В итоге, при грамотном общении человек вернется из отпуска атеистом
Наталия Лошкарёва
Лучший ответ
Человек больше доверяет тем, кого больше слушает и лучше знает.
Все остальные мнения он слышит мало и потому не имеет ни времени, ни возможности задуматься об их аргументах всерьез.

А сектанты, если они злокачественные, и вовсе способны отговаривать его от каких-либо внешних контактов. Контроль над источниками информации ведет их к контролю над человеком, получающим эту информацию.

Путь к свободе лежит через открытие восприятия человека к другим источникам информации.

+++ А это требует уважения к нему как к индивиду, а не уничижения его как зомбированного заблужденца. Если вы его унижаете, он не будет вас слушать.
учить, с детства, истинной вере
Зачем?..секта или секция всегда лучше колхоза невежд и мирян..выдающих себя за верующих..а на деле даже писаний не знают..в сектах хоть изучают писания и занимаются чем то полезным.....так же как и в секциях....
Если вы сами верны Христу и Евангелию,то благовествуйте человеку именно Евангельскую истину,ничего не прибавляя от себя и молитесь,что бы человек поверил БОГУ,не человеческим "учениям".
Бог милостив и избавляет от всякого зла.
Надя Шишкина
В интернете есть откровения бывших сектантов. Они могут помочь переубедить человека. И если ему дать поддержку. Ведь он лишится общения сектантской "семьи", которая его подсадила на свои "плюшки".
Sholpan *
Проще разворошить этот ужатник попов и чекистов, как оказалось. Правда спасает от этих губителей душ.

Я вообще сторонник того, чтобы запретить православие и ислам как экстремистов.
Sabirzhan Konarbaev
Очень просто.
Предложите ему что-то лучшее, чем он получает в секте.
Саша Зинаков
Помочь человеку найти истину. А выбор- это его право, данное Богом.
Как определяешь, что есть секта, а что нет?
Если не правильно определяешь, то может получится, что одна секта вытаскивает из другой секты... ?
Даже не буду сейчас отвечать, что молится надо, это само собой.
Могу сказать, что, что бы вытащить людей из одной небезызвестной секты, ныне зарещённой , приходилось такие связи поднимать и рычаги использовать, что наверное в космос легче было бы полететь.
Это большие деньги и крутая политика.
Обычно, кто рассказывает о "цепких лапах сектантов", на деле сами сектантами и являются.