Религия, вера
Люди хотят отношений с Богом, но они попадают по неопытности с помощью прильщения в секты. Вопрос: попасть в секту-это
КАРМА?
Иногда карма, иногда благословение.
"Прошлые жизни. Картинки из снов..." - https://stihi.ru/2011/08/18/668
Многие выходят из сект, так как истину (Слово Бога) любят больше чем официальное мировоззрение секты.
) )
"истину (слово Бога) любят больше..." Из одной секты в другую))
попадание в секут есть следствие нежелания человека знать истинную веру.
Константин Мусаров
Чушь порет, агитатор паразитный. Такие и разваливают страну, не только в церкви, а и в политике, институте семьи.
Притом гонит конкретно пользуясь лозами в классе.
В секты попадают слабые, зависимые люди, которые своим умом не живут, которым нужен поводырь.
Отношения с богом, по сути - это отношения с самим собой.
Данил Бадура
Явно не православная.
Данил Бадура
Сказала бы просто: Да, я не православная.
Попытайся хотя-бы.
Если за себя твои проблемы, а если за всю церковь то тебе откуда знать и зачем?
Секта не вера народа и не церковь, а секта и все дела.
Если тебе хочется отношений с Богом, ты уже в секте))
Иисуса и его учеников называли сектой, а там хорошие отношения с Богом .
Nadja Nordal
Христианство - это и есть разновидность секты. Прочитай определение к слову "секта"))
Нет. Это духовная лень.
Ага, попасть в карму это секта
Смело вступай в секту Христа!
Сначала надо выяснить по Библии, как должно выглядеть настоящее христианство.
А там глядишь большие религии окажутся гораздо болше сектами, чем те которые принято считать сектой ))
Да и кто сказал что Истина не может быть среди сект?
Иисус же предсказал, что его настоящих учеников все будут гнать, преследовать, таскать по судам, и ненавидеть.
А такое происходит только с "сектами".
"...хотят отношений с Богом, но они попадают по неопытности с помощью пр (е) (и) (возможно автор вопроса специально допустил ошибку, чтоб хоть кто-то обратил на значение этого слова) льщения в секты..."
хотели бы, не отворачивались, не бежали бы от Него... променять родную семью на чужую, на служение не родным людям, оставив родных без собственной поддержки, заботы, себя - называется предать родное, предать Бога, лишить их веры в себя, лишиться веры и семьи самому... всё секта, что не родная семья... первый и главный Бог каждого человека - это его мама...
это не карма - это осознанное отторжение от родного как результат неосознанного недовнимания, недовоспитания, недопонимания между родными, порождающие усомниться в родстве, отвернуться и предать - это мало переданного родительского тепла и знаний о истинном Боге своему чаду, о своём роде, о своих дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек и т. д., и т. п., или наоборот слишком много переданного тепла, что разбаловало дитя и приучило к лени, наглости, беззаботности - (всё одно - малочувствие, маловерие) - не научили, не передали истинные знания.... верить нужно в родное, в себя, в своих родителей, в свой род, в свою природу... вера - это прежде всего забота, преданность, защита, любовь, чувства о своей семье... вера - верный, преданный своей семье, своим родителям, своему роду, своему народу, своей Родине, себе... я - всё, что меня окружает... я - то, что дано мне при-родах, своими родителями, своим родом, своим народом, своей Родиной... предать можно только преданного, любящего, заботливого, наивно верящего, и только родное, и только родным, отвернувшимся от своей семьи, человеком...
попасть в секту - это большая беда и огромная потеря настоящей семьи "будущего сектанта", ушедшего в ложную чуждую ему семью... дай им Бог, чтобы одумались и вернулись в родные семьи, где здоровье более всего необходимо, где их ждут-не дождутся их настоящие родные папы, мамы, братья, сёстры, дети.... чтобы помогать ближним своим, необязательно отвергать своих родных, уходя неведомо куда и обрекать себя неведомо на что... помогите сначала своим семьям... здоровье родной семьи должно быть превыше всего для каждого из родных той или иной семьи.... крепкая, здоровая, заботливая, любящая, защищённая семья - укреплённые корни собственного "я" - неуязвимость своего рода, своего народа, своей Родины от любых бед и врагов... не допускайте того, чтобы ваши дети, дети ваших детей, ваши потомки всю жизнь расплачивались за ваши же ошибки... не забывайте о своём прошлом, о своих предках, помните, берегите и охраняйте прошлое, передавая из поколения в поколение рассказами о них, о их добрых и мудрых делах, подвигах, продолжая прошлое в настоящем, повторяя подвиги и мудрости своих предков... верьте в своих родных и никогда не поддавайтесь отчаянию и сомнениям извне...
мой корень - это мой род... Род - Наш Славянский Бог, Создатель Мира и Отец Первого Поколения Светлых Богов, Причина Всех Причин, Основатель и Сущность Мироздания. Бог-Прародитель, Изначальная Созидающая Сила, Сила Духа Природы...
маленькая девочка, чьи родители спивались более пяти лет, настолько предана им, ни за что не променяет их ни на какой детдом, поддерживая в доме порядок и уют, сама научившись готовить кушать на троих в свои семь лет - что сами родители заглядевшись на её преданность и любовь к ним, к таким бессовестным, безответственным пьянчугам, настолько изменились за три месяца, что любой позавидует такой тёплой, любящей, заботливой семье - и всё это на моих глазах происходит, рядом живём, общаемся...
и пусть знает каждый на что способна истинная вера в родное...
не позволяйте себе разлучать вас с теми, кто вам наивно предан, берегите эту преданность в них...
благодарю за вопрос... здоровья вам и вашим семьям!