Религия, вера
Друг попал в секту, пропадает зря...как его оттуда вытащить?))
Вольнодумец поганый атеюга . не верь ему )
Александр Фомичев
как скажешь)
Молитвой с верою.
Своим примером
никак
какая секта?
никак! Видима шиза переклинила!
Религия учит преодолевать зависимость от сознания и желаний. Секта идет на поводу у желаний.
Кто приходит в секту? Люди, у которых мощная внутренняя зависимость от человеческого счастья. У одного огромное желание ощутить превосходство над другими, а в жизни его постоянно унижают. В секте он чувствует себя умнее, проницательнее других.
Другой постоянно пребывает в унынии, третий всем недоволен, четвертый на всех обижается, пятый ревнует, шестой осуждает, седьмой всего боится. И чем больше усугубляются комплексы, тем тяжелее проходить травмирующую ситуацию. Отрицательных эмоций в душе скапливается все больше. Такое состояние непереносимо, оно может быть остановлено болезнью, алкоголем, наркотиками.
Когда человек приходит в секту, у него нет отрицательных эмоций. Ему обещают только положительные эмоции, радость, счастье. Человек попадает в плен своих иллюзий из которых выбраться самостоятельно не сможет. Любовь дает не только радость и счастье, она еще дает и боль от потери этого счастья. Не может в жизни выносить боль, значит будет в секте мучиться и страдать. А помочь может только любовь. Значит, если вы его любите, то должны будете бороться за него, также проходить через боль и страдания, и помогать ему.
Сиськами перемани. Обычно в мужчине половой инстинкт сильнее нежели тяга к сектантству!
Смотря в какую секту. В иной он и не пропадет.
я смогу помочь в личку дружись