Религия, вера

А если человек попал в секту, его уже не вытащить? Знакомая (подозреваю) где-то состоит.

Alexandr Vichik
Alexandr Vichik
76 411
Люди ударяются в религию не от хорошей жизни. Видно что то они находят в этих сектах что не хотят оттуда уходить. Поэтому и вытащить их оттуда тяжело.
Александр Петрович
Александр Петрович
806
Лучший ответ
Бывает что и вытаскивают.
*виктория Адам*
*виктория Адам*
68 484
А вы сами то где состоите, в этих вопросах понимать нужно, каждый человек себе хозяин и слуга.
Это зависит от того, что это за секта. И есть ли вред лично этой знакомой.
Иногда бывает сам человек хочет выйти из секты, но не может, например из си...
Alika_ Nazarova
Alika_ Nazarova
47 208
предоставьте ей решать где ей быть ...или вы новый мессия))))
Love Janko
Love Janko
19 475
А зачем её вытаскивать? Она там что, против своей воли ?
Ей там нравится, это её путь и её урок, который она хочет пройти и познать, вот и пусть познаёт.
можно если отвратить его от бога вообще.
Эх, нелёгкая эта работа (((
Учеников Иисуса Христа тоже считали сектантами.
Сергей Ветчак
Сергей Ветчак
3 419
Елена Зубкова скиньте ссылки)
Секта это означает сектор или отвлетление от некого вероучения. Тут по сути все деноминации являются сектами в том числе и христианство от иудаизма. Так чтож это неплохое слово, просто коммунисты это изъявили. Другое дело культ такой как поклонение сатане, каким либо богам, людям предметам. У человека есть выбор и никто не в праве решать за другого.
Таша Игнатова
Таша Игнатова
1 070
А кто определил, каков путь верен, а какой в погибель? Вы думаете: сатанизм с вывеской "христианство" - это не секта? Поклонение истуканам, колдовство и магия (при крещении - волосы стригут, воск выливают) , молитвы - заклинания. От каждого случая - своя, определенными заученными словами. Мощи целовать и выжимать из них миро, думаю вообще опасно для душевного здоровья. Не так ли?
EA
Evgeny Anikin
426
вообще вытащить можно если человек сам почувствует в этой секте подвох, можно показать ему эти подвохи но если человек не хочет ни чего видеть то бесполезно нужно терпение и мягкость если жёстко пытаться выдернуть будет только хуже так как вы станете врагом, человек сам должен увидеть косяки.