Религия, вера
А если человек попал в секту, его уже не вытащить? Знакомая (подозреваю) где-то состоит.
Люди ударяются в религию не от хорошей жизни. Видно что то они находят в этих сектах что не хотят оттуда уходить. Поэтому и вытащить их оттуда тяжело.
Бывает что и вытаскивают.
А вы сами то где состоите, в этих вопросах понимать нужно, каждый человек себе хозяин и слуга.
Это зависит от того, что это за секта. И есть ли вред лично этой знакомой.
Иногда бывает сам человек хочет выйти из секты, но не может, например из си...
предоставьте ей решать где ей быть ...или вы новый мессия))))
А зачем её вытаскивать? Она там что, против своей воли ?
Ей там нравится, это её путь и её урок, который она хочет пройти и познать, вот и пусть познаёт.
можно если отвратить его от бога вообще.
Эх, нелёгкая эта работа (((
Учеников Иисуса Христа тоже считали сектантами.
Елена Зубкова
скиньте ссылки)
Секта это означает сектор или отвлетление от некого вероучения. Тут по сути все деноминации являются сектами в том числе и христианство от иудаизма. Так чтож это неплохое слово, просто коммунисты это изъявили. Другое дело культ такой как поклонение сатане, каким либо богам, людям предметам. У человека есть выбор и никто не в праве решать за другого.
А кто определил, каков путь верен, а какой в погибель? Вы думаете: сатанизм с вывеской "христианство" - это не секта? Поклонение истуканам, колдовство и магия (при крещении - волосы стригут, воск выливают) , молитвы - заклинания. От каждого случая - своя, определенными заученными словами. Мощи целовать и выжимать из них миро, думаю вообще опасно для душевного здоровья. Не так ли?
вообще вытащить можно если человек сам почувствует в этой секте подвох, можно показать ему эти подвохи но если человек не хочет ни чего видеть то бесполезно нужно терпение и мягкость если жёстко пытаться выдернуть будет только хуже так как вы станете врагом, человек сам должен увидеть косяки.