Религия, вера
Моему отцу 55 лет, в христианской секте он уже 20 лет. Можно ли его от туда вытащить?
Когда мне было 5 лет, мой отец пил тогда ему было 35 лет, в его жизни все было плохо. А когда он ушел в секту он стал отдаляться от семьи-ему нельзя было смотреть телевизор, есть мясо и рыбу, слушать музыку, до утра он читал библейские книги, а мы жили в однокомнатной. Естественно мама не выдержала и ушла к другому, хотя все друг друга любили, но с любовником она прожила всего 5 лет, и вернулась обратно к отцу, отцу уже нельзя было нас видять потому что мы типа сатана и ушел жить на сьемную квариру. Он ушел с работы на заводе, где ему сейчас бы платили тыс. 25000,ушел от туда потому что там матом ругаються (,сейчас он работает дворником и с 35 лет он 10 % от любой прибыли отдает церкви, когда у самого нет одежды и еды. 2 года назад его рилигия разрешила ему видиться с дочерью, но приходя к нему он хочет, чтобы я тоже стала такой же как он. Если бы ни эта секта, возможно мои бы родители не разводились, он бы хорошо зарабатывал и все были бы счастливы. Посоветуйте, что можно сделать?
Печально все это. А самое страшное, что все это ни имеет никакого отношения к Христианскому учению. Ваш отец - обманутый человек, который подпал под влияние лжеучения и совсем не христианского. На самом деле - страшно все это и я вам не завидую. Я не знаю что Вам посоветовать. У меня один совет, что бы Вы лично познакомились с Тем Богом, которого исповедывает Ваш отец и поняли для себя, что Бог на самом деле этому не учит. И Этот же Бог будет на Вашей стороне, для того, чтобы приносить здавый смысл в Вашу семью. Сам Бог всегда есть истиный и справедливый, верьте в Него как можете и Он поможет Вам. И запомните такую вещь: где нет любви, там нет Бога, где нет отношения межде родными людьми, там нет Бога, где есть раскол в семье, там нет Бога. Самое драгоценное согровище для Бога - это семья. В этом весь Божественный смысл от Адама. И пренебрегать этим Бог никому не позволит, даже вашему отцу, как бы он ни был рьяно и религиозно напичкан.
Секта его повидимому "свидетели Иеговы",она не христианская, очень тоталитарная и деструктивная. Могу вам только посочувствовать, при его стаже нахождения там шансов у вас почти никаких. Так что утешить вас нечем.
Православие штука опасная оказывается)
Лучше себя вытащи из безбожия для начала.
Ему 55, жизнь уже сложившаяся сектантская. Он нашёл свой рай. Тебе остаётся искать лишь свой:)
Покайся, прими Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и укажи отцу грамотно, где он заблуждается, Дух Святой поможет. Почему не указано, что вы считаете "сектой"?
Вам самим нужно обратиться к Богу.
Отец сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
да ниче скажи что Бога нашла в моем лице )
"Если бы ни эта секта, возможно мои бы родители не разводились, он бы хорошо зарабатывал и все были бы счастливы". "Когда мне было 5 лет, мой отец пил тогда ему было 35 лет, в его жизни все было плохо. " А с чего бы он бросил пить, стал хорошо зарабатывать и вы были бы счастливы?
Стань такой как отец и будешь счастлива.
Если эта секта не от Бога то она не устоит пред Богом и все те традиции которые присущи ей не устоят пред истинным Богом
поясню дальше
Есть истинный любящий Бог который рад дружной семье а не разделению её и ломанию её , Иисус Христос Господь и Царь и Бог . Секта о которой вы говорите по описаниям похожа на секту свидетелей иеговы
Может быть Вам попробовать поговорить с Иисусом Христом и попросить у Него помощи, лично с Ним .
В Библии сказано
1-е Петра5.7
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Попросите у Него помощи
поясню дальше
В Библии сказано
1-е Петра5.7
Попросите у Него помощи
Любите его таким, какой он есть! Тогда он придет в вашу семейную секту любви! (вы не любили, когда он пил и продолжаете его не любить, по сути ничего не поменялось в вашем отношении к нему; Мой ответ: "Меняйте себя и свое отношение к нему")
Тут тебе не помогут. Попробуй поискать ответ на православных сайтах. У Смирнова или Осипова. вобще то ситуация трудная. Если секта тоталитарная то можно попробовать через ментов
он бы спился и умер тогда. он и сейчас почти мёртв, но ты его можешь хотя бы видеть, разговаривать, любить. тебе ещё повезло.
Порадуйтесь за своего отца. Бог привёл его на Путь. Все ПУТИ к Богу от Него самого. Он знает сердце каждого и ставит на тот Путь, где сердце раскроется Богу, чтобы смог человек полюбить ЕГО всем сердцем, всем разумением и всей душою своею. Есть высказывание, что " кто духом водится, тот не под Законом! "
Ты попытайся понять Отца, вникнуть, что его притянуло на этом Пути. Ведь благодаря ему он бросил пить и пробудился для Жизни истинной. Тебе надо благодарить за это Бога. Попробуй поверить, что всё , что творит Бог - творит Благо нашей Душе. И только поэтому мы, ещё многое не видящие и не понимающие, должны благодарить Бога" Благодарю за то, что имею в жизни я и трижды за всё то, что не имею! "
Да можно, пусть принимает истинную религию Ислам.
Надо признать, что эта секта стала для него спасением. Если бы не они, то давно бы спился и умер. Он живет в своем мире, на своей волне, вероятно счастлив. Зачем что-то менять?
когда ты говоришь секта
похоже на секту антисектантов
найди нормальных веруюющих и разберись как помочь отцу а в начале себе
перед родителями у нас неоплчеваемый долг какими бы они нибыли
похоже на секту антисектантов
Складывается впечатление, что тебе не отец нужен, а чтобы он бабла побольше получал.
Вам, наверно, лучше задать вопрос в категорию «психология» , потому как здесь (если не считать «троллей» ) обычно разбирают теологические вопросы.
Что же касаемо самого вопроса, то по Вашему письму просто невозможно ответить, потому что нужен подробный разбор, то есть какая секта (всё об этой секте: её учение происхождение и т. д.) , далее, нужно попытаться понять, что толкнуло в секту. Например, многие пытаются в религии найти истину, и можно беседуя попытаться доказать теологически, что секта не несёт истину и т. д.
Это сложный и длинный разговор.. .
Необходимо проконсультироваться с опытными духовными наставниками.
Анастасия, на самом деле это очень серьезный вопрос. В секту люди попадают от того, что им там предлагают что-то, чего он не имеет в повседневной жизни. Не материальное, но духовное- любовь, поддержку, еще что-то.. . И в тяжелый момент получив это, человек буквально утопает в эйфории, все остальное, что с ним происходит, человек воспринимает как должное. Человек становится очень доверчивым и совершенно утрачивает трезвомыслие. Это как раз и нужно руководителям секты. Далее из человека можно "веревки вить". Любой организатор новой религии преследует лишь одну цель- собственное обогащение и обожествление через своих адептов. Примеров масса.
Что можно сделать в этой связи? Обратиться в комитет по противодействию тоталитарным сектам, или реабилитационный центр, возглавляемый профессором медицины, отцом Анатолием (Берестовым).