Религия, вера

Что делать если близкий знакомый попал под влияние секты?

Видно, что промывают мозги парню. Даже не знаю что ему сказать. Может уже послать нах. просто. До здравого разума не достучаться вроде. Может у кого подобная проблема была?
У меня была проблема, когда я сам начал посещать секту. После этого мозги начали промывать дома.
Это ужасно, когда тебя не слышит никто из родных. Только трещат да кричат, а ты молчи и слушай.
Любое участие в этом безумии лишено смысла. А в секте наоборот - тебе рады, и ты можешь себя реализовать.

Если в семье человеку плохо, то он ищет себе место там, где ему хорошо и спокойно. И тут секта оказывается очень кстати.

Подумай, почему дядя Федор ушел из дома с котом. Кот ему мозги промыл? Нет, просто он зверей любит, "особенно всяких кошек". А мама поставила ультиматум: "Или кот, или я". Дядя Федор не стал мириться с такой диктатурой и ушел жить с котом в деревню. Всё наладилось, когда мама узнала кота получше и начала его уважать.
*@
*** @лександра ***
Лучший ответ
Во первых выяснить, секта это или нет....
Светлана Веселкова секта. они по квартирам собираются
Принять его выбор.
Олег Ширманов
Иеговисты что ли завербовали
Светлана Веселкова да хз. он меня зовет постоянно, говорит сам все пойму
Если человек начал общаться с сектантами, то возврата назад уже нет.
Обычная религия, если не формально к ней относиться, может затянуть ничуть не слабее любой другой секты, так как по сути они ничем не отличаются, кроме количества последователей.

Это как наркота.
У Пелевина где-то что-то в каком-то произведении на эту тему написано, я с ним согласен.
Взять Библию, и перееубедить множественными стихами оттуда, по всем его вопросам и убеждениям. Если сможете... Иначе никак.
Farzi Askerov
Дайте возможность ему самому разобраться во всем.
Виктор Куляс
кто вам сказал что он попал в секту?! выйти из одной секты и войти в другую это не значит попасть в секту...
РПЦ раньше тоже была сектой. Так что пусть ходит.
Виталя Kudo
Молиться о вразумлении нужно
Надежда -Кохан
Главное не противоречить. Защищая свою веру он только больше в ней будет укореняться С умом подходить надо.