Религия, вера

знакомый попал в секту . .ходит туда два месяца никакого не слышит . говорит что его там так любят что дальше .

Павел Денисов
Этот манипулятивный прием, называется "бомбардировка любовью". Сейчас ему расскажут, что только они носители истины и хранители великой тайны, и сатана через людей будет его уводить от этой великой истины. Таким образом поставят защиту, когда вы будете ему объяснять, что ему надо уйти из секты, он вспомнит: "Сатана тебя будет пытаться увести от истины, не поддавайся. " И он скажет: "Бля, а правду мне в секте сказали") Чем настойчивей вы будете его "вразумлять", тем глубже его поглотит секта. А чем дольше он туда ходит, тем сложнее его будет оттуда выдернуть. Что за секта? Харизматы какие-нибудь?

Усыпите его, пока он не превратился в зомби. А то, потом кол осиновый вбивать придется.
Наталья Тартынская
Лучший ответ
вот это и есть вина РПЦ не хочет учит о Боге
Рашид Арипов
Пусть ходит хоть бухать не будет ..))
Ирина Варга
Павел Денисов десятину платит от зарплаты за посещении . скоро квартиру подарит .
Мало, видать, ты парню давала, теперь он потерян для тебя навсегда.
Алекс Деменев
Павел Денисов да он мне нафиг не нужен я старая уже . бывает же образованный человек и так попался .
Дальше отберут квартиру
Ерлан Нурмагамбетов Сам отдаст) Вложится в ОАО "Небесный банк".
это свобода выбора.. . а уж куда она приведет...
Если данные не будут работать, перестанет со временем, но если данные работают, то это верно
Даша Якушева
как ТАК любят? сходи за компанию и узнай точно
Если знакомому ТАК ХОРОШО, почему он тебя не приглашает с собой?
Елена Лозовая
Павел Денисов А Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ . ЦИНИЧНАЯ . ДУШЕВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ . с собой не возьмет говорит ты ничегоооо не поймешь . сам пускай теперь разбирается . но делом это хорошим не назовешь .
«Технологии
изменения сознания

в
деструктивных культах»

Если вам
очень уютно в этом мире и вас вполне
устраивает ваша иллюзорная реальность,
в которой вы не мучаетесь вопросами о
смысле религии, истории и человеческой
жизни, вам
не стоит читать эту книгу.

Если вы
искренне верите, что защитные механизмы
и пропускные фильтры вашей нервной
системы служат надежным гарантом
неуязвимости ваших убеждений от влияния
«духовных менеджеров» , вам
не стоит читать эту книгу.

Если вы
верите в необусловленность вашего
восприятия и в то, что ваше сознание
никем не сформировано, и, следовательно,
никем не может быть реформировано (пусть
даже в результате применения эффективных
техник психологического программирования) ,
вам
не стоит читать эту книгу.

Если вы
фанатично верите, что религия, которую
вы исповедуете, будь то христианство,
буддизм, или суфизм - это «истинный и
единственно правильный путь к спасению» ,
а все остальные религиозные «течения»
— это «ересь» , для
чего вам читать эту книгу?

Если вы
заглушаете все возникающие у вас сомнения
голосами авторитетных «учителей» ,
наверное, вам
тоже не стоит читать эту книгу.
Л)
Любава )
Из таких сект, как "Свидетели Иеговы" или саентология вытащить человека очень трудно. Его собственная воля полностью подавляется и заменяется штампами поведения в тех или иных ситуациях. Пробуйте уговорить его посетить психиатра.
Павел Денисов не слушает . ответ один вы все плохие . так они там и чаем каким поят . что он своих близких не видит .
Надо было в прошлой церкви по человечески относиться.
Ерлан Нурмагамбетов Хрен редьки не слаще.
Павел Денисов да психика слабая короче страшное дело и это конец .
дальше психбольница
Павел Денисов дурка и в скором будущем бомж .
Ерлан Нурмагамбетов Не факт. Тут половина верящих сектанты.