Религия, вера
Человек живет в греху, никто не обращает внимание, как только уверовал. сразу все заметили... и решили. попал в секту!???
Да - в секту своих прибамбасов!
Умный человек не стал бы "хвалится" тем, что уверовал.
Конечно, люди вокруг сразу получают обличение, они начинают себя чувствовать грешными, а не богами. Поэтому есть два пути - или покаяться или опорочить оппонента.
не всегда так.. и того, кто в грехе живет даже неверующие обличают, и того, кто уверовал не всегда с сектой связывают..
Освящение ослепляет тех, кто во тьме, а свет этот режет глаза и боль от этого. Выключите свет скорее, а то больно!!!! А когда жил с ними во тьме, им не режет глаза.
Надо иметь мужество и твердую волю, чтобы и дальше идти по жизни с Верой. Это трудный, но прекрасный путь.
Ну видимо вера такая.
На зеркало, знаете-ли, пенять не стоит.
Хотя большинство, вот например экземпляр отписавшийся первым, именно так и делает- это не со мной/моей верой что-то не так, это весь остальной мир плохой и неправильный.
На зеркало, знаете-ли, пенять не стоит.
Потому что уверовав в Господа Бога, человек отходит от общей массы грязи, а еще это зависть.
Познайте истину и станете свободными. А они не знают ...вот и вопят.
"Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно". ( 1 Петра 4:4).Люди могут искренне не понимать поведения исправившегося человека. А может быть, они были дезинформированы убежденными противниками.