Религия, вера

Всевышний Бог и Господь Бог это разные Боги ?

Илона Хайдукова
Лучший ответ
По тексту разные)) .
Прослеживается разница, если первый назывался просто БОГ и сначала брал ДУШУ, а потом уже сотворял и животных и птиц и рыб, то есть душу облекал плотью плотного плана, то когда БОГ уже ПОЧИЛ.
Тут откуда-то появился "Господь Бог" и снова взялся за то, что уже раньше было сделано! Но он, этот уже "Господь Бог" подошел к делу с противоположной стороны! ,
он сначала взял мертвое "прах" и вдохнул в мертвую материю плотного плана дыхание жизни.
То есть налицо различие технологии создания ЛЮДЕЙ "по образу и подобию божьему",
и ГОЛЕМОВ (Адама и всего его потомства) , по племенной иудейской практике, применяемой и в позднейшем, о чем можно прочитать в той же библии.
Елена Зуенко
Это один страдающий раздвоением личности
Одна личность с другой дерется постоянно--у холопов чубы трещат! Но они все оправдают! Представление продолжается!
Оленька ********** Сейчас уже растроением...
Это четыре разных персонажа ). Господь един, и это Яспис, ибо нет других богов ^^
Тима Михалёв
По Библии один и тот же. Иисус сказал прежде Авраама Я Есмь.
Асем Гибратова
это вообще пустые слова.
Это сказочные персонажи, вроде Буратино.
Бог один.... читайте лучше Новый Завет!!
Иван Демидов
В этом ваша ошибка, он один!
Коллайдер Sss
наверное как бегемот и гиппопотам ))))
Бог един веры разные
Да они разные, Творец Всевышний (это обычный бог) и Господибог (аналог древнегреческого Фобоса).
Niki Depp
Всевышний Бог и Господь Бог это одно и то же
а ти що не знаєш що Бог один просто вірять в нього по-різному
СЛОВА БОГ ИЛИ ГОСПОДЬЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТИТУЛЫ И ЭТИ ТИТУЛЫ МОГУТ ПРИМЕНЯТСЯ КАК К ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ ТАК И К ЛЮДЯМ .БИБЛИЯ-1 КОРИНФЛЯНАМ 8:5----5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
А У ВСЕВЫШНЕГО БОГА ЕСТЬ ЛИЧНОЕ ИМЯ---ИСХ 6:32 Бог продолжил говорить с Моисеем и сказал ему: «Я Иегова. 3 Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им