Религия, вера
Если Бог наказывает праведников в знак любви, то грешникам приходится получать по полной? И от Сатаны, и от Бога?
Ибо грешников водит Сатана, даруя им мнимые иллюзии. Он будет только советовать. Таким образом, грешник решит одну проблему, но получит еще десять. Ну, а божье наказание заключается в том, что Бог уходит с горизонта.
Написано, что Бог никого не испытывает злом. Он открывает истину желающим ее узнать и дает право выбора. Как было с Адамом. Сатана же действительно старается сгубить побольше людей и всех остальных творений Бога. И если человек не с Богом, не имеет Его дружбы, а значит, и защиты, то человек уже во власти Сатаны, даже если он и не подозревает об этом.
И какая же мотивация быть праведником, если его так-же наказывают как и не-праведника? Зверю обычно сахар дают за правильные действия, а не порят.
Юрий Докторович
Христианами легко управлять. Можно принимать какие угодно законы. Но если бы только политика. Мужики, как истинные христиане, перевалили на женщин ответственность за свои поступки. А они, как известно, дальше от религии. Религия нужна грешнику, палачу. А тому, кто не творил зла, не за что молиться. Нельзя понять, что такое свет, если не видел темноты.
Александр Гр
Бог уже давно ушел, оставив людей самих себе. Иначе не было бы этих религий.
В Библии написано:
« Никто из подвергаемых искушению не должен говорить:
«Это искушение послано Богом», потому что Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает.
14 Но каждого искушают его же собственные желания, которые завлекают его и держат в плену.
15 Желание, возрастая внутри вас, становится причиной греха; грех же, в свою очередь, когда утвердится, порождает смерть.» ( Иакова 1:13,14)
Бог никого не наказывает. Человек сам себя наказывает, поддаваясь своим слабостям, страстям и порокам.. у всего есть причина и следствие. Бог и дьявол здесь нипричем ..
"Если Бог наказывает праведников в знак любви"
Бог не наказывает праведников, а испытывает.
Правосудие Божие проявится в полной мере исключительно на Страшном суде.
"то грешникам приходится получать по полной?"
По своим делам.
"И от Сатаны, и от Бога?"
Сатана не судит, но сам будет судим.
По своим делам.
"И от Сатаны, и от Бога?"
Сатана не судит, но сам будет судим.
Бог не наказывает праведников в знак любви. Это выдумки. Грешники получают наказание после смерти. Если праведников Бог воскресит, даруя вечную жизнь, то грешников не воскресит никогда. Это и есть их посмертное наказание. Их отстранят от жизни навсегда.