Религия, вера
Не к праведникам я пришел, а к грешникам.. . Что бы к тебе пришёл бог, надо попасть в тюрьму?
ну эта.. . чтобы управлять богатыми и успешными, нужно быть богатым и успешным! а вот нищими может управлять каждый!
Достаточно писать Его со строчной буквы и задавать подобные вопросы)
Нет, если ты на свободе, значит ты уже с Богом.
Здоровым врач не нужен
Мурат Бердиев
Ихнему богу светлые не нужны, ими не поуправляешь, зацепиться-то не за что...
Здесь имеется в виду - к тем, кто понимает, что не святой.
Мурат Бердиев
И чё? А может добрых дел за мной в тыщу раз больше, чем грешков, дак мне что за это к кому-то в рабство бежать обязательно со страху? Почему не учитывать всё содеянное, и оценивать уже по перевешивающим делам? Не задумывались? Подумайте, обязательно.
Можно задуматься о смысле жизни)))))))) )
Вот русские писатели этого очень хотели! :-)))))))))
А тюрьма, - она просто даёт время для размышлений! :-))))))))))
Мурат Бердиев
Мне и на воле комфортно размышлять, это для паразитов только там лепота (в тюрьме именно), для человека созидательного, там вешалка, уверяю васа.
Достаточно чревоугодия и блуда.
Мурат Бердиев
Одна чернуха на уме! Нет что бы за людей каких порадоваться?
не, мне туда не хочется! я ее видела, пусть даже с другой стороны решетки. а вы там были? поверьте бог там только на словах
Мурат Бердиев
Зато храмы строят, боженьку в гости ждут, к ним первым прибежит. Каков бог, таков и приход.:))
просто по вашему, если не убиваешь и не воруешь... то праведник
а другие грехи не учитываете... сколько человек вреда наносит ближним и себе, через зависть, обиды, ненависть, осуждение, тщеславие и тд
Мурат Бердиев
И чё?! А сколько добра сделаю за это время? Вот почему-то грехи мои все подсчитывают, кому не лень, а на добрые дела внимания не обращают. Всё, как на ТВ сейчас, одна чернуха. Не надоело так-то вот?
Из всякого вывода если можно сделать обратный вывод, то такой вывод верен. Получается- если ты попал в тюрьму, значит к тебе пришёл Бог?
Мурат Бердиев
Туда в первую очередь придёт... А если так, то ему нужны не светлые, с которых ничего не получишь, а именно грешники, которые автоматом зависимы.
Так грешником называют и новорожденного! ) Все нормально, все продумано. ) Грешками всех обвесили, обложили - демоны. )
Мурат Бердиев
Вот и бегут, трясясь от страха, в храмы...
Человек грешен не только делом и словом, но даже мыслями.
Посмотрел ты на Наташку Челишеву с вожделением, уже совершил прелюбодеяние в сердце своем.
Мурат Бердиев
Да не посмотрел я на неё, а полюбовался на душевность её и открытость к людям (можент быть), а вы уже все хором - Посмотреел! Согрешиил! Шипите тут, как змеи подколодные, готовы всех ужалить,кого не попадя, из зависти своей и страха.
Нет, не надо. Надо признать себя грешником
Мурат Бердиев
А мне и добрые дела приходится совершать, потому мне приятней, да и полезней для окружающих, считать себя светлым человеком.
Согласно Ведам, мы изначально были с Богом в духовном мире, и служили Ему, но на определенном этапе мы позавидовали Богу и Его положению и после этого мы оказались в материальном мире, где Бог дал нам возможность реализовать свои желания. А духовные учителя приходят к нам, чтобы указать путь обратно к Богу в духовный мир.
Мурат Бердиев
Не знаю, пригодится ли вам когда, но так, для информации - ВЕДЫ - дыхание познания. Только дыхание, не более.
Надо понять, что ты грешник. Что для атеиста слишком сложно: он живет в самообмане, врет, манипулирует, оскорбляет, блудит, пьянствует, завидует, обижает родителей.. . а все считает себя "приличным человеком"
Андрей Лапин
Атеисты - это демоны в челвечьем обличье! Служки Дьявола они! Никогда не доверяйтесь атеистам, ибо обманут они, обидят...
Мурат Бердиев
Я понял ваш принцип существования - украл, выпил, в тюрьму... Не совсем прилично, зато честно.:))
Не вижу связи между тюрьмой и Богом. Или это цитата какая-то?...
Мурат Бердиев
Я тут бессилен... Изучайте матчасть.
Александр Ступин
это статистика, около 90% обитателей мест не столь отдалённых веруют в бога, около 90% из них исповедуют православие.
написано - ,все согрешили и лишены славы Божьей,,.. без исключения
Когда человек искренне кается перед Богом, тогда Бог поселяется в его сердце и начинаются перемены в жизни
Мурат Бердиев
А если и о светлых делах своих рассказать, которых больше в сотни раз сделал? Что, богу вашему, это противно слушать будет? Не в чём будет ему выразить своё превосходство над вами, а на равных он не привык разговаривать, ему треба унизить вас...
Т. е. без тюрьмы Вы воплощение святости?
Мурат Бердиев
Ну чтоб наверняка...
Грешен каждый человек. Да и в тюрьму попадают порой не самые грешные. Согласны? Скорее Иисус говорит о том, что его приход затронет тех, кто осознаёт свою греховность. Как в притче о молитве фарисея и мытаря.
Мурат Бердиев
Здорово вам лапшанули, если убедили, что мытарем быть, обирать людей до нитки, это здорово... Бедолаги!