Религия, вера

Почему некоторые люди не верят в бога, что является причиной их неверия?

По той же причине, по которой не верят в Деда Мороза и Чебурашку.
Салтанат Битаева
Лучший ответ
Причина неверия одна -неспособность души принимать Бога
Nazeka Toguzbaeva
Ирина Лопатина например одна женщина разуверилась в боге после того как у нее умерла 16 летняя дочка. и я прекрасно понимаю.
Вера это милость самого Бога .Просто не каждому эта милость дана .
эээ... Бог.

Без его воли атеистом не станешь
Ирина Лопатина точно, всё делается по воде божьей
Как можно верить в то, чего не существует? А священнослужители с их мздоимством для меня не авторитет.
отсутствие причин верить
причина в бесах и в низком уровне осознанности.
народ Мой гибнет от незнания. это из Библии. то есть от невежества. от того что сердце огрубело. что и наблюдается в обществе.
Ирина Лопатина например одна женщина перестала верить в бога после того как у не умерла 16 летняя дочка .и при чем тут бесы? а до этогго она верила очень сильно.
Светлана Мингазева ...)) придурки!...;))
Прежде, чем говорить о вере и неверии, нужно подробно объяснить, а ЧТО ТАКОЕ БОГ!
Версий существует много: Боги ПРИРОДЫ, Боги Греческие, Латинские, Египетские, Индийские, наконец, Единые Боги - Ормузд, Кришна, Иегова, Аллах, Христос и много других...
Так, какому Богу верить???
Наталья Скорик
Ирина Лопатина думаю, что никакому, веры ему нет
Неразвитость способности чувствовать - в основном, это мужская проблема.
Вы что, Тесси, с Луны свалились? Религия - это мировое зло . Все кроме вас, это знают . Если не верите, то включите тв . Посмотрите новости и вы узнаете, кого сектанты убили, кому голову отрезали, где теракт совершили, на какую страны напали и тд и тп .
Эмом Толибов
Ирина Лопатина и я об этом знаю. просто вопрос так задан.
Вася. ты удивишься. Прикинь причиной этого являются: НАЛИЧИЕ ОБРАЗОВАНИЕ, УМЕНИЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, СОПОСТАВЛЯТЬ ФАКТЫ И ПРЕДЛАГАЕМУЮ ИНФОРМАЦИЮ, СВОБОДА МЫШЛЕНИЯ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ РЕЛИГИОЗНЫМИ ДОГМАМИ, НОРМАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ВЫСШЕГО ЗАКОНА МИРОЗДАНИЯ И ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ ЛЖИВОСТИ, ЛИЦЕМЕРИЯ БИБЛИИ.
причиной недоверия религиям, у многих людей, является то что их источники субъективны, а не объективны.
Юля Вшивцева
это бесовская деятельность друзья.... так колоссально влияет на человека... что делает из него безбожника.
Кристина Рудич
Адекватное восприятие мира.
Любая вера во что бы то ни было уже сама по себе иррациональна.
Aydin Islamov
Верить в глупые сказки древних невежд не только бессмысленно но и опасно для жизни!!! Современным людям достаточно знаний чтоб понимать, что вера это болезнь
Ramil Кам-V
Интеллект!))
Сейчас XXI век, век информационных технологий. Вера в наше время ни к чему. Тем более, сейчас нужны док-ва для всего, в том числе и док-ва существования Бога.
Юлия Гаркуша
Роман Шеин Да действительно, доказательства нужны. Вы можете мне доказать, что айфон 6 создан, разве он не появился путем эволюции?
почему некоторые люди не верят в инопланетян, что является причиной их неверия?
Саша Т8
Потому, что у людей нет библейских знаний и они не ищут доказательств существования Бога, ведь "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8).
наличие мозгов и логики отрицает его существование
Если подумать, почему одни люди верят в Бога, а другие нет, то можно понять несколько основных причин. Вера или неверие очень связаны друг с другом. Если интересно, здесь небольшое исследование: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Более трех тысяч статей о христианской жизни и ответов на библейские вопросы здесь: http://www.icocnews.ru
Потому что религия строится на сказках, Бог не сказочник)
почему некоторые люди верят в бога, что является причиной?
Татьяна Климова (Горелова) Отсутствие интеллекта!))