Религия, вера

Многоуважаемые "ответчики", выскажите своё мнение по вопросу о Боге...(вопрос внутри)

ЧТО, по-Вашему, есть Бог??? или КТО??? Как вы для себя определяете понятие - Бога?
Существует две ипостасии Бога. Одна та которая созданна биосферой (как магнитное поле вокруг живых организмов) . Вторая (более крупная) включает в себя всю вселенную. Мы относимся, ко Второму Богу, обрезанный ноготь к человеку. Если интересует более подробное описание, задайте этот вопрос мне в блогах, и я более развернуто отвечу.
Александр Иванов
Лучший ответ
Бог-это духовная личность, у Него есть имя и качества. Он-Творец всего видимого и невидимого. «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Это устаревшее понятие и миф, вымысел, иллюзия, которая мешает человеку осознать своё истиное значение и возможности. Всё что вы или люди делают ради "бога" они делают ради людей и человека.
Отец..
Бог это ты, я, и все кто вокруг нас тоже боги...
Ivan Grave
Бог (и) - это квинтэссенция нравствености отдельного этноса (группы этносов) , выраженая через религиозный культ.
Существует строго научное опреднление, соответствующее монотеистическим религиям, т. е. христианству, иудаизму и исламу, согласно которого Бог определяется как верховное личное существо, отличное от мира и являющееся его творцом. У науки нет доказательств ни его существования ни его отсутствия. Поэтому вопрос о происхождении нашей вселенной остаётся пока вопросом веры. Атеисты считают, что у нашей вселенной не было Творца, а появилась она по воле Случая.
Андрей Мороз
Духовная личность, создатель, творец, смелый экспериментатор, неустрашимый борец за справедливый миропорядок...
Это всё во всех и всё во всём.
Жулдыз Анеш
это сверх разум контролируюющий все процессы во вселенной одновременно являющейся этой вселенной
какой бог? их нынче много развелось и все самые истинные. .
любой бог - выдумка, я так это дело определяю.
Бога нет. И не будет, не ждите. НИКОГДА. =)))))
Бог - мой Небесный Отец, Творец всего сущего
он создал все. но пока сам еще наверно-еще непонял-что из этого всего выйдет....
Это то, на кого мы вешаем свои неудачи, тот, кого придумали, чтобы дерожать людей в покоре и зарабатывать на этом деньги.
Ilya Khangireev
Бог - это Жизнь вечная прежде всего. Всё создано Им, для Него и всё - от Него...
Алеся Ковшик
Бог -ЕСТЬ. Бог-любовь и мой Отец.
Егор Иванов
Всё, что бы Вы не сказали О НЁМ, -НЕ ТО. "... ОТЦА МОЕГО, вы познать не можете... "
- Лужа в которую падает девушка идя на свидание. То, что не входит в наши планы.
Бог-это тот, кто создал все сущее на Земле. Он помогает нам, сопутствует с нами постоянно.... он дает нам, то что в большей мере необходимо в определенной ситуации
**
****жанар ****
"Я есть альфа и омега, начало и конец"
Roma Roma
как же достали вопросы такого рода... нет бога... есть тока Сатана.... Тукс... ну и конечно же Ктулху.... хД
ну а вот таких дЭбилов которые считают что бог есть все сущее... начало всего... надо на кострах сжигать.. как в свое время такие же идиоты сжигали тех кто верил в силу человека.. в силу прогресса... техники и науки...
бог-есть любовь. он везде. и для меня бог означает что-то....