Религия, вера

Вопрос атеистам. Вы согласны с этим высказыванием одного очень известного атеиста ? далее ...

Liuba Boctan
почему- то вспомнилась одна статья в каком- то журнале- о небыкновенных способностях слепонемоглухих детей, среди них есть писатели, художники и музыканты.. . пусть обезъянки отдохнут.. . мы все от Бога...
Валентина Балахонова
Лучший ответ
Как то скучно комментировать цитаты "одного очень известного атеиста". У каждого есть свои мозги, в данном случае нет нужды жить чужими. А вам нравится?
Ответ: Этот ваш "одного очень известного атеиста" рассмотрел только одну сторону, одно свойство. Этого маловато для того, что бы быть человеком. У некоторых животных язык тоже есть.
А вот "мозга, который, судя по имеющимся доказательствам, прошел лишь через небольшое количество мутаций. " - видимо, - да. Хотя я и не специалист. Спросите у профи.
... Т@ти ...
Одного не понимаю: почему эту хрень до сих пор распространяют? для кого и для чего?! Для верующих?...для детишек, чтобы и в 21 веке дебилы воспитывались!? Наука докопалась до генов!!! Нет - подай этим верующим обезьяну!!! Ещё чуть-чуть и учёные (если им конечно разрешат) откроют ЗЕРНО! человека. (не путать со сперматозоидом). Обезьяна всегда была отдельной ветвью эволюции.
Надя Лындина
Ангелина Сон Ну не обезьяну а общего предка. Да и более схожих с человеком в генетическом плане существ вроде не нашли :-)
Инструментами пользуются и даже изготавливают многие животные. Все гуглим слово Рефлексия
Ангелина Сон А пример изготовления? А то как-то не нагуглил сходу :-)
Гляжу на тебя и как тут не согласиться?
А что не так? Гордость не позволяет спокойно реагировать на такие слова? Биологически мы очень даже обезьяны, да самые развитые с гораздо более мощным мозгом, но суть осталась та же.
отстань от атеистов... то их обезьяньи проблемы!
Арай Умитаева
Наталья Карабанова А ты вырви себе копчик. Убей доказательства. Заодно и мозг. Спиной. Тот, которым думаешь.
глупый атеист
(Устало) У нас с обезьянами был общий предок.. . И чё?
Фати** [Official Page:
Научная классификация

Надцарство: Эукариоты

Царство: Животные

Подцарство: Эуметазои

Раздел: Билатеральные

Подраздел: Вторичноротые

Тип: Хордовые

Подтип: Позвоночные

Класс: Млекопитающие

Подкласс: Плацентарные

Отряд: Приматы

Подотряд: Сухоносые

Инфраотряд: Узконосые

Надсемейство: Человекообразные

Семейство: Гоминиды

Подсемейство: Гоминины

Триба: Гоминини

Подтриба: Гоминина

Род: Люди

Вид: Человек разумный

Подвид: Человек разумный разумный

итак, по научной классификации человек - сухоносая обезьяна. И это не зависит ни от чьего согласия.
А что - мы должны теперь страшно обидеться и побежать от обиды взрывать автобусы? Подумаешь - обезьяны...
Ангелина Сон Что так мелко? Минимум поезда под откос :-)
Не согласен. Я вообще вопрос о происхождении человека оставляю открытым.

Но...Я не понимаю иронии верующих - христиан. Они же верят, что бог создал обезьяну.
Они же верят, что бог может сделать так, чтобы обезьяна говорила как человек (с ослицей же у бога, судя по Библии ловко вышло).
Бог же может изменить внешность обезьяны, чтобы она была похожа на человека?

Так в чем же ирония то??
Я бы сказал, что более уникальная черта - самостоятельное изготовление инструментов и прочего подобного :-)
Согласен. Мы уникальные.
С таким же успехом можно утверждать, что мы уникальные муравьи. Или пчелы.
Представляете рабочую пчелу, которая будет не приносить, а уносить мед из улея.
Согласны.