Религия, вера
Вопрос Атеистам ! Далее..
Мне кажется что Религиозники это люди с десткой психикой... очень обидчивые с детским мировозрением . Само слово "оскорбление чуств верующего " мне напоминает подростка который жалуется маме " А Петя надо мной посмеялся" И много других примеров. Я не психолог ..что вы думаете об этом ???
Всё так и есть. только очень мягко сказано.)
то есть если человек что-то любит всей душой, то это детское мировоззрение. а взрослое - у того, кому на все наплевать - и следовательно, оскорбить его чувства невозможно за неимением таковых? и что - это хорошо, по-вашему, - быть таким "взрослым"? да, действительно, "будьте как дети" - есть такая рекомендация.
Светик Светлана
А можно было не переворачивать всё с ног на голову ...Не поняли вопроса ,ваши проблемы !Ваш ответ живой пример Десткого переврать в свою пользу !
В религию ударяются те, кто мнителен, не уверен в себе и в своих силах, люди подвержанные к противоправным проступкам и приступлениям, потенциальные трусы Что сдерживает их от приступления и проступков, не мораль, а страх, не сила воли, а страх не угодить хозяину.
Иисус Христос подозрительно похож на Деда Мороза, только более навороченный.
Только у Деда Мороза деяния более реальные ))))))))))))
Защита не Бога, а своего внутреннего мира. )
Здравствуйте.
Зачем обобщать несопоставимое. Просто одни люди умеют здраво и адекватно воспринимать происходящее вокруг них, а другие не очень. Дело ещё в понимании того, что они (и я - верующие) воспринимают как оскорбление. Оскорбиться человек может, если он сам имеет такой "уклон". Меня тоже можно оскорбить, но внутри я не выражу (а если и выражу, то исправлю эту ошибку) этим недовольства. Снаружи я такой же как и все.. . Реакция может быть разной. В итоге я не получаю стресса от происшедсего, а кто то пьёт валидол (или ещё чего) .
Ребёнок видит Мир без "грязных линз" любимого всеми "опыта"- науки, увидеть грязь в капле росы.
Он Любит эту блестящую воду и в этом Счастлив.. . )
Не все, есть и адекватные, просто вера помогает им в чёмто. .
а к сожалению большинство такое
посылают смс на короткие номера.
а к сожалению большинство такое
посылают смс на короткие номера.
Нет категории людей с штампованым сознанием, которых можно было бы оъединить в "религиозники" или "атеисты" и делать выводы по всем скопом.
Кто как.
В целом же постоянное наличие "папы" на уровне подсознания способсвует инфантильному поведению, да. Как это отражается на реальных людях - индивидуально разбирать надо.
Кто как.
А я психолог. и у верующих обычно более устойчивая реакция на события, более четкая жизненная позиция, нежели у атеистов.
Кирилл Гладышев
есть статистика,приведите ссылки.. кроме вашего мифического опыта
Светик Светлана
Можно несколько вопросов задать вам ..ответы которые знают только психологи ?
Не возможно обидеть Бога, а они и не знают...
что то есть в них детское . так же как вера в деда мороза