Религия, вера

Вопрос прежде всего атеистам, хотя нет, вопрос всем. (далее внутри)

**
**amon** *тлешов*
Вы непростой вопрос задали, здесь можно долго рассуждать
А если кратко, то каждый волен сам и на свое усмотрение тратить свои деньги, хотя с другой точки зрения это кажется несправедливым, или Вы предлагаете снова устроить революцию, но что из этого вышло, из всех революций... вот то-то и оно.. . конечно было бы правильно отдавать десятую часть своего дохода на благотворительность, как раньше купцы на Руси..., но это еще человек должен захотеть осознать...
Ольга Лящина-Журавлёва
Лучший ответ
Помощь нуждающимся развращает нуждающихся и превращает их в недееспособных дибилов)). Помощь не может быть выражена в денежном эквиваленте, ибо это не помощь, а извращение)) .
А что касается Пикасо, так ведь и в церквях висят доски с малопонятными формами отражения бытия, но при этом стоят денег)). Любой товар на любителя)).
Римма Титеря(Иванова) Допустим. А как быть с больными детьми, которым не хватает денег на операцию?
Это его деньги-почему он их должен отдавать.. ленивым бомжам и пр? !
Есть у нас одна знакомая-нарожала пятерых ни дня не работала-бегает по собесам попрошайничает.. голова хоть когда нибудь работать то должна.
Нормальные. Я этим лохам продаю идеальные копии сиих "шедевров". А так как Пикассо был весьма плодовитый художник около 80 тыщ произведений и подделать его мазню менее затратно чем живопись или портреты то бизнес идёт на ура. Правда потом как Деточкин отстёгиваю часть прибыли в благотворительные фонды.
да как понять этих верующих...
Baurzhan Kusinov
Нечего в чужой кошелёк заглядывать. Нуждающиеся - повсеместная проблема, чем больше халявы, тем больше желающих. А Пикассо, например, единственный в своём роде.
Дарья Красова
Стоило бы спросить, почему церкви не осуждают тех, кто во время войны грабил народы, а теперь награбленное продаёт.
Есть заповедь "Не укради". Значит путь бесплатно возвратят украденное - типа покаются.
не твои деньги тратят, чего тебе волноваться., считая другие деньги или жаба давит?
Это естественный порядок вещей. Если я что то хочу, то покупаю и в последнюю очередь думаю о нуждающихся, скорее всего и вы так.
Невозможно им войти в Царствие Небесное. Надеемся на их покаяние и безвозмездную раздачу материальных ценностей нуждающимся.
Александр Филатов скажи еще попам отдать-щаззз!
примерно такое же
как к раззолоченым ризам
твоих многочисленных иерархов
главпоп включительно
Это лучше чем тратить деньги на алкоголь и наркотики
Если человек эти деньги заработал, то ему и решать как их тратить...
Malika Hadjimetova