1. Зачем придумали обычай обязательно ношения одежды?
2. Зачем придумали обычай спать всегда с одним партнером и называть изменой секс с другим?
3. Зачем от детей скрывают сексуальную информацию?
4. Почему порнография считают безнравственной?
5. Почему инцест, гомосексуализм и прочие явления называют отвратительным?
6. И. т. п. И. т. п. И. т. п.
Ответы верующих: Типа все противно господу, и он сожжет всех как Содом и Гоморру меня не особо интересуют.
ЖДУ РАЗУМНЫХ ОТВЕТОВ!
Религия, вера
Для чего нужны сексуальные табу? Вопрос прежде всего атеистам.
Любые табу созданы людьми ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ ТОЛПОЙ себе подобных. Если есть запрет - найдётся желающий его нарушить: такова людская природа. Если запрет прописан (неважно где: в библии или уголовном кодексе) - то за его нарушение всегда можно привлечь к ответственности. А раз так - это можно использовать для того, чтобы вести массы в нужном ИЗБРАННЫМ направлении.. . Что и происходит.
Что бы верующие их нарушали.
Артёмки всякие.
Ибо верующий без греха не бывает. Отсутствие греха, это Гордыня - самый страшный грех.
Артёмки всякие.
одежду носят в первую очередь для тепла
это дело предпочтений... тут не нужно совать нос в чужую кровать
это правильно, всему свое время
это дело каждого, при том по любому не социума
это опять дело индивидуальное, не нужно подглядывать в чужую замочную скважину....
это правильно, всему свое время
С атеистической позиции ответ таков: в ходе естественного отбора выжили лишь те, кто способен произвести и вырастить здоровое потомство. Для этого нужны: правильная секс-ориентация, семья, отказ от беспорядочных связей (риск инфекций и не воспитывается потомство) . Порнография в больших дозах способствует неправильному поведению и отвлекает от поисков реального партнера и создания семьи, в малых допустима. Детям можно и нужно все рассказывать с детства, но грамотно. Одежду в некоторых жарких странах не носят.
Разумные атеисты на такие вопросы не отвечают.
Это долгий разговор но постараюсь пояснить двумя фразами!)) Вот мы пожали друг другу руки и чтооо?)))) К примеру секс между людьми по сути чем является?)))) Подумайте!)) Так вот остальное все навороты которые делают нас людьми но только среди этих наворотов много шолухи к примеру когда попы лезут в решение женщины рожать ей или нет!)) Вроде перечитал все понятно а Вам?))
А причем здесь этот раздел, причем здесь - ханжество и мракобесие, тьфу - вера и религия?
Мораль она разная и ответы на заданный вопрос могут быть различны.. . одно только общее -
"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
Общественные нормы все время меняются и что считалось полезным для продолжения рода, вида и сообществ человеческих раньше, неприемлемо сейчас.
Обычно все подобные законы подчинены задаче сохранения и процветания развития вида и общества.
1.Первая одежда спасала от погоды, потом появились признаки отличия ПО одежде, потом появилась мода. .
2. из-за венерических заболеваний. . а потом это-возвели в общественный принцип
3. потому что дети, по причине своего нежного возраста воспринимают стоны и сексуальные фрикции -как насилие. . причинение боли. .
4. потому что целевая аудитория для просмотра порно-это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО взрослые адекватные люди, а в жизни бывает наоборот. .
5. инцест-ведет к вырождению генофонда, гомосексуальные связи обоих полов способствуют вымиранию общества, плюс еще искусственно прививается гомофобия.
6.не понятен пункт
1. Инцест ведёт к вырождению. Это объективный факт, почему-то проигнорированный Библией ( и в случае с Адамом, и в случае с Ноем ).
2. Есть страны, где климатические условия позволяют ходить без одежды.
3. Полигамия - не есть редкость ( Ислам ).
4. От детей скрывают сексуальную информацию исключительно сдуру: Вы что, до зрелого возраста не знали, откуда дети берутся?
5. Гомосексуализм в Европе - явление, наиболее распространённое в монастырях.
....
А Вашему Господу противно всё человеческое.
....
А и вопрос читать не надо! Озабоченные вы наши! вам бы только про секс поговорить.. . Вот только одно непонятно- детей у вас не меньше чем по 6, бабы ваши абортов не делают, а вам все б еще и подглядеть, так ли Это другие делают, поумничать, свечку подержать, ну просто ...гиганты.. . "русской демократии"...
тю .опять
а при чем тут атеисты
помоему любой нормальный человек не станет ходит голым по улице в 21 веке
а при чем тут атеисты