Религия, вера
Вопрос про историю времен Цезаря. Больше атеистам. ( далее внутри)
На самом деле, свидетельств историчности Цезаря гораздо меньше, и они гораздо менее достоверные. Например наиболее древняя копия Евангелия датируется примерно III веком, а самая старая рукопись "Анналов " Тацита IX веком. Так что, не исключено, что Цезаря придумали монахи-переписчики. :))
Андрей Попов
http://ancientrome.ru/numizm/catalog/coin.htm?id=1205
Нет никакой "истории цезаря". Прочитай хотя бы "Жизнь 12-ти Цезарей" Гая Светоня Транквилла, и, может быть, в твоем мозгу, подорванном тяжелой формой ПГМ, (очень на это надеюсь) хоть что-нибудь прояснится ...
Юрий Михайлов
Специально для вас. Когда мы изучаем историю Цезарей мы не говорим, что "верим" в это, а просто "знаем" на основании достоверных свидетелей и внутренней несомненности описываемых событий .Совершенно так же «узнаешь» и о событиях Евангельской истории Христа. Так почему в одно в первое верим безоговорочно, а другое отрицаем напрочь ?
Цезарь есть реально-историческое событие. Имеющее тысячи источников. Евангелие есть мифотворчество народа. Сами священноученые пишут про это.
Юрий Михайлов
Не хотите ли вы сказать . что Иисуса Христа не было ? И это какие священники пишут что Евангелие есть мифотворчество народа ?
Потому что одно имеет серьезные научные доказательства, а другое ничем не подтверждено. У ученых историков есть свое мнение на счет того, как приблизительно происходили события зарождения и развития христианства, которое сильно отличается от позиции церкви.
Юрий Михайлов
Например , что имеет серьезные научные доказательства ?
не верю, историю переписывали и переписывают до сих пор
кто тебе сказал что ты изучаешь? ты тупо зомбируешься ложью!!
Цезари чудес не творили. А в библице - то кустик говорящй, то почти труп - встал и пошёл, то экскурсия в ад...
Юрий Михайлов
Библия, где вы в вопросе увидели это слово?
Юля Бухаринова
Да и в евангелиях то же. Так что мой ответ остаётся в силе.
Потому что первое - правда, а второе - сказка.
Многие атеисты допускают, что такой персонаж, как Иисус, мог реально существовать. Не допускают его "божественного" происхождения и чудес, якобы им совершаемых. Цезарь же не воскрешал воняющего мертвеца Лазаря и не кормил двумя рыбами толпу народа. Разницу чувствуете?
по некоторым источникам у Цезаря и Клеопатры был сынишка Цезарион. Когда Октавиан решил отнять власть и уничтожить претендента на престол, Клеопатра взяла сынишку, вручила его своим верным помощникам Марии и Иосифу, которые пошли с мальченкой бродить по свету белому (в истории Индии типа есть подобные упоминания) . Мальченка много узнал за это время и стал "просветленным", считая, что люди идут неправильным путем, они слишком сильно погрязли в материальном мире, совершенно забыв истинное предназначение и духовность. Воротился он назад к 33 годам и решил устроить в "родном доме" духовную революцию, которая не пришлась по вкусу сильным мира сего, за что и поплатился помазаник. К чему это.. . просто каждый сам решает во что ему верить, а история - это не точная наука и на нее сегодня нельзя полагаться не то, что со 100% уверенностью, наверное и с 5о-ти процентной
Андрей Попов
История , вообще не наука , история , скорее искусство... Ссылку на источники , будьте так любезны ...
зачем культивировать сатанизм, вам что ли мало
так они и в цезаря не верят =D. принцип "покажи тогда поверим" надо его откопать и показать =) ну еще доказать что то он а скажим не виспасиан