Религия, вера
Вопрос и верующим и атеистам. ( далее внутри )
Все, что делаю ради заповеди Божьей. Прощаю обиды, когда не хочется, исповедаюсь и каюсь в грехах, хотя трудно отказываться от их удовольствия, прошу Бога о главном и благодарю за милость. Трезвее отношусь к внутренней жизни, понимая, что помыслы и внезапные желания - не продукт моей высшей нервной деятельности, а плод разума либо моего, либо бесов. Ну и так далее.
Я никаких своих действий не обосновываю на наличии или отсутствии бога. Он просто не имеет ко мне отношения.
живу
да собсно ничего. чтобы делать что-то надо быть верующим, чтобы быть атеистом наоборот, надо что-то не делать - например, не верить
так в том то и дело, что разницы нет никакой, просто у каждого человека -свой лозунг в жизни
ни в одной религии или вере в бога нет признаков человеческой нравственности, все зависит от самого человека или его воспитания. .
ни один бог не сделает из *овна- добродетельного живого бога. .
и ни один бог не справился с тем, что в религию идут и воры и убийцы и садисты. . и каждый трактует волю бога по-своему. .
как об атеистке, о себе могу сказать немногое: чтобы творить добро, мне не нужна религиозная подоплека.
Атеизм - не причина, а следствие разумного и адекватного взгляда на мир. Атеизм ни к чему не приводит - ни к разуму, ни к мышлению, и ничему не способствует. Наоборот, мышление и разум приводят к атеизму. Чувства и желания приводят к вере. Вера, как и любое чувство - иррациональна, атеизм, как любое следствие здравого мышления - рационален.
Александр Решитько
Если атеизм следствие разумного и адекватного взгляда на мир. то все кто не атеисты этим взглядом не обладают ?
Александр Решитько
Я всё делаю сам, независимо от веры в Бога. Бог сам решает, помогать мне или нет :)) Даже если его и нет :))
Я выполнял свои долг служебный, кто кроме меня, если не я.
Я не хожу в стаде. Я не кормлю манипуляторов.
Сергей Пирогов
Сидишь и ничего не делаешь?
Акмарал Каркенова
Ты только так думаешь, а на деле все наоборот!
Я могу сказать, что я верю Богу, потому, что он Живой в моей жизни и действия и проявления его реальны! Раньше верила, потому, что все верят, а теперь моя вера отличается от других, что Бог в моей жизни и со мной!
Неумное утверждение
Тогда я могу сказать я не пью, не курю не изменяю, жене, чту своих родителей (список можно продолжить) потому что я язічник следовательно мои Боги существуют.
Но дело в том, что Боги существуют независимо от того как я поступаю
Александр Решитько
там нет утверждений, везде стоят знаки вопроса.