Родилась я такой, и родители мне не забивали голову библейскими сказками. )
Да и с фантазией у меня плоховато, все сама и сама, не приучена просить...
Религия, вера
Вопрос верующим и атеистам. ( далее внутри )
Руслан Рощин
Родилась я такой ---какой ?
Виктория Ефимчук
Хорошо вам, вот и я родился неверующим, плюс советская школа, комсомол, курс научного атеизма и марксизма ленинизма в вузе. Только когда пройдешь через суровые жизненные испытания, когда и за помощью обратиться не к кому, весь этот атеизм улетучивается как воздух из проколотой шины. Не зря же фронтовики рассказывали, что на войне под бомбами атеистов нет. И теперь когда жизнь уже прошла через свой экватор, я глубоко уверен в существовании души данной нам свыше. Правда каноническим верующим не являюсь, хотя и крещеный, родители позаботились, не смотря на то, что были членами партии. Вам только не дай бог не пожелаю в жизни трудностей, уж лучше по жизни пройти таким атеистом-оптимистом до своей кремации, чем через страдания веру обретать.
РВ - военная категория, где люди троллят друг друга. А тут вдруг мирная анкетка ). С какой целью? Чтобы потом, используя эти данные, начать новый раунд троллинга атеистов? )
Научное, социологическое исследование. Я, атеист, потому что- ежу понятно, особенно сейчас, в нашей стране. Навязывание христианства и муслимства, есть попытка властей, заполнить идеологический вакуум идеями подчинения и возможностью управлять страной вечно, особо не запариваясь и живя в свое удовольствие.
верю в Бога потому что я верующий, верю в самого себя - потому что я атеист.. .
кто я ?
Есть ещё и третья категория. Мистик. Эзотерик. Это не верующий, но и не атеист.
Просто мне такая поциция кажется самой разумной. Здесь ничто не коробит своей детскостью и отсутствием здравого смысла как у верующих. Но и нет отрицания существования других реальностей кроме тех которые мы обычно видим.
1. Библия убедила в том, что все ее пророчества и предсказания исполнились. (История и факты. )
2. Теория эволюции на поверку оказадлась мифом, недоказанной теорией, превратилась в своего рода религию.
1. Бог помог после молитвы избавиться от дурных привычек. Продолжает помогать и ведет по жизни.
1. Нет научных доказательств существования Бога.
2. Есть множество доказательств эволюции и естественных процессов.
3. Нет свидетельств что верующие нравственнее неверующих.
Я атеист, потому, что не верю в глупые сказки про говорящую ослицу и куст.
Ты веришь на подсознательном уровне (не имею ввиду церковные догмы).