Религия, вера

Вопрос атеистам ( далее внутри )

Да, есть такие грехи. Но не Бог о них сказал а люди их выдумали. А верить им или нет это ваше дело. В основном грехи придуманы чтобы денег содрать с народа: заплати и мы искупим твои грехи пред Господом.
Дариха Джаимбаева
Лучший ответ
Есть и сквернословие и другие.
Добавил бы слепой фанатизм верования.
В другой версии христианства их восемь. Гугли.
я агностик, но...
блуд ? -естесственныи порыв. Иногда даже может поменять всю жизнь с плохой на хорошую.
гордость - вообще непонятно, часто гордятся какие-то никчёмные элементы, и ещё чаще те, кто сделал карьеру, идя по головам ДРУГИХ.
гнев - вообще справедливая реакция на несправедливость.
Оставляем.

Убираем зависть ( бесполезна ) и уныние ( неблагоприятно для нерхвных клеток )
У атеистов нет понятия "грех" вообще. Это термин религиозный и монотеистический.
Елена Мильман
Вашим православным попам я бы добавил педерастию, педофилию и паразитизм.
Ну этих грехов достаточно. чтоб постоянно грешить, и после их замаливать.
Заповеди для рабов.
Beautiful Girl
Гордость замени на гордыню -ТАК будет правильно.
Зависть и гордость надо убрать.
Этих достаточно. А грех и преступление перед законом---далеко не всегда одно и тоже. Можно лишь подумать о чем то запрещенном и забыть. Нарушения закона нет. а грех есть.
Акмал Ботиров
Правильно, грех понятие религиозное. С таким же успехом можно спросить что бы вычеркнули или добавили верующие в Таблицу Менделеева.
ага, есть и все в них, и все в них, лучше вычеркни каких грехов нет в христианах
Сергей Мартин
Все, человеку решать что он делает. А какие-то верование в то, что если ты ходишь унылым или по шлюхам ты грешник. Глупости все это.