Религия, вера
Вопрос к мусульманам! Ответьте пож-та вопрос с пояснениями внутри...?
А уже поздно задавать такие вопросы. И коран будет читать, и делать будет то, что ей скажут, никуда не денется. Да и развестись она вряд ли сможет, а если уйдет, то большая вероятность что детей не увидит. Это ислам, нужно было раньше думать
24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.
24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.
...
45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,
45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.
...
5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, покрывает свою голову, ибо ( это ) то же, как если бы она была обритая.
6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется : а если жене стыдно быть стриженной или обритой, пусть покрывается.
7. И так муж не должен покрывать свою голову потому, что он есть образ и слава Божья : а жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа.. .
9. И не муж создан для жены, но жена для мужа.
10. Посему жена и должна иметь на голове своей ( знак ) власти ( над нею ), для Ангелов.
Новый Завет, Книга 1, Коринфянам глава 11.
Нурлыбек Амирханович
это вы вообще к чему написали? она ж предала православие, а уж христианкой, думаю, вообще никогда не была...
муж слабоват в исламе, видимо. Нужно объяснять жене почему нужно делать так а не иначе, опираясь на хадисы и суры из Корана, так как все, что предписывает ислам это приказ Аллаха свят Он и велик.
Nurbol *
Да брешет она. Развела дискуссию с какой-то пришибленной дурой в другом аналогичном вопросе. Им куда приятнее когда пьяный ваня даст скалкой по голове и по ходу изнасилует пятилетнюю дочку жены. (что и произошло недавно в Астраханской области, в семье потомственных алкашей).
читать и просвещаться возможно она потом узнает что в этом благо для нее
главное искренность
а самое главное быть благодарной Богу за все и постараться понять выражение СубханАллах
главное искренность
Оля Беляева
а почему мы будучи в этом мире здесь и сейчас должны готовиться к смерти и бояться того куда именно попадем? в рай или ад?
Оля Беляева
чему просвещаться? тому что нельзя девушке выщипывать брови потому что это грех?
Понять, что это не она закрываться не хочет, а сидящая в ней глупая тупая обезьяна, которая всеми силами тянется к разврату и пороку!
Нет нет, это не она, это только дурное начало внутри нее.
Когда она это осознает, ей будет не сложно вести себя прилично.
Ведь по сути сложно не грешить, а делать нравственно благие дела.