Религия, вера

В Москве открыли памятник священномученику патриарху Ермогену. Вопрос атеистам. далее ...

Как атеисту?
Никому.

Мировоззрение не есть заслуга.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
Академику Гинзбургу, он точно пургу не гнал как ваш Гермоген. Хоть и жалко старца, что помер в заточении без воды и еды.
Илья Красько
Дмитрий Озеров " он точно пургу не гнал " ----разве за это ставят памятники ?
наш город заставлен памятниками атеистам
придурок низкорослый лысый -
всё путь указывает.... в коммунизм
другой трибун революции, горбун в очочках -
типа на митинге выступает, горлопан
и ещё десятка два их партайгеноссе по городу
довольно-таки достаточно... .
улицы названы именами цареубийц и революционеров
а переименовывать взад.. . дорого....
Лера Ахмедова
Греков Владимир Скажи ты часом не царских кровей будешь. Ежели да то понятно твоё убожество и негативное отношение к нашему советскому прошлому, а если не нет, то дура ты войлоком набитая в рядах таких же царя ждущих. Трудно спросить кем ты была и кем стала если как тысячи других боишься лицо своё и имя настоящие показать и гавкаешь из под забора как сявка бездомная. Удачи.
за чей счет открыли?
внесла ли рпц хоть три рубля?
Дмитрий Озеров неа, мы еще и налоги не платим, а вы вопрос то читали ?
церковь всегда страдала идолопоклонничеством.

чем не готовый памятник? - передающий суть "атеизма" - слепой, курящий рпц-беломор
Известно кому - БОХУ!! ! В полный рост его неверия.
Ведь даже Папа Римский знает, что Бох - велик и всемогущ. И над ним нет никакой администрации. Значит, и никаких супербохов сверху Боха нет. Поэтому, Бох - самый главный атеист!
Даешь этому атеисту памятник!!!
Ольга Шашкова
Вольтеру
Грета
Дмитрий Озеров При всей своей антирелигиозной жизни, предсмертными его словами были ---" я умираю верующим человеком "
Академику Гинзбургу. За честность и смелость. Объявил о том, что он атеист в нетерпимой православной России начала 2000 гг по ОРТ ( или РТР, уже точно канал не помню)
Обожествлять и канонизировать это участь верующих, иначе боги дохнут. Атеизм это реальный взгляд на происходящее и за это памятники ставить глупо.
Я уважаю Феликса Эдмундовича Дзержинского, но в Новосибирске ему уже есть памятник. Здесь памятники не сносят и не переносят, не те люди.
Ещё, может быть, кому-нибудь из народовольцев, они перед казнью отказывались от исповеди. Не знаю, можно ли средствами скульптуры подчеркнуть этот момент.
Natasha Kiseleva
Михаил Бакунин, Эмиль Золя, Александр Радищев, Лео Таксиль, Марк Твен, Иван Тургенев
зачем эти дурацкие памятники, птицам и без того есть где.. . лучше бы эти деньги, а они не маленькие направить на то же озеленение улиц, куда полезней, чем тратить потом кучу денег и мыть памятники от птичьих подарков...
Cерёга Морозов
Эти священномученики, великомученики - лики христианских святых, чтимых церковью за особо тяжкие и продолжительные мучения (в отличие от мучеников) , которые они претерпели за свою веру.
А кто виноват в наших мучениях, неудачах, бедах? Ответ однозначный - "МЫ САМИ ВИНОВАТЫ"
Получается, если эти мучения повлекли за собой смерть этих людей, а муки это их выбор который они сделали. Выходит что их смерть это самоубийство, пусть и от рук других людей.
Добровольное мучение, унижение, бичивание.... Все это прикрывается верой и сглаживает обстоятельства. Но если здраво мыслить, то эти люди просто были слабы телом и духом, и были как правило одинокими и никому не нужными.
Надежда Аховая святость голодом и лишениями?))))Зачем тогда жить?))