Религия, вера

Почему Иисус не мог творить Сам от Себя, а выполнял волю Отца?

Библия Русский Синодальный Перевод:
30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30-33)
Обязанность исполнять волю Бога Отца, живя в вере, которая основывается на любви и славит Бога делами... -вот почему.

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. ”
“Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. ”

“ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. ”
Аня Константинова
Лучший ответ
Виталий Асосков ну а в чем то воля пославшего Его Отца ?
выполняя волю Отца Иисус творит и от Себя ибо имеет единое Божественное естество со Отцем и Святым Духом
Вне Воли Отца Его путь перестаёт быть прямым, ведь Он - Свет Миру
Мог, но решил не творить.
Ксюша Немятых
Ну вот ты выкрутил! Иисус творил на право и налево, участие и учеников, и народ. Это тогда что же? Пустая болтовня разве? Ведь его слова остались на века истинными!
Олег Супонин
Потому что он отделился от Создателя, как частичка духовной сущности, отделение в среднем произошло 1 и сотня нулей лет тому назад, командор летательного большого объекта (фильм Аватар), про дух (тэтан) человека, исследования доктора психотерапевта Разыграева И И - потока тэта энергии - ведёт как раз к духу человека на тот конец провода. Далее взглянем на книгу Дианетика - там продолжение исследования того конца - тэта потока энергии - тэтана
https://m.youtube.com/watch?v=cUpF9O86xW4
Ира Ерёмкина
Ləbbeyk Zəhra Несведущие люди могут подумать, что психотерапевт применяет Дианетику. ВЫ смешиваете то, что нельзя смешивать!
Продавать себя, а не мистический товар - не так прибыльно.
говоря так Иисус показывает что Он и Отец-ОДНО--
"Свидетели Иеговы" Вас постоянно обманывают!
Потому что
Gagik Gagik
этот мир не принадлежит нам ...ни вещь ни что живое... мы приходим нагие и без ничего так же и уходим... мы лишь мгновение в вечности проходящие проверки самого себя...
=Ринат =
ты чего фамильярничаешь, не называя Господа Иисуса Христа вежливо?
Послушным был.