Религия, вера

Почему Иисус в евангелиях ни разу не упоминает имени своего, якобы, отца?

Александр ********
Александр ********
17 170
неблагодарный сынок
СВ
Сергей Вдовитченко
66 033
Лучший ответ
Может ещё и фамилию надо, с пропиской?
Я тоже не упоминаю имя своего отца. Папа, Отец, Батя ...
Иисус Христос подчеркивал важность имени своего Отца, а значит, он сам часто употреблял его имя (Матфея 6:9; Иоанна 17:6, 26). По словам Иеронима, жившего в IV веке н. э. , апостол Матфей сначала написал свое Евангелие на еврейском языке. А в этом Евангелии неоднократно цитируются отрывки из Еврейских Писаний, в которых есть Божье имя. Другие писатели Христианских Греческих Писаний цитировали Септуагинту (перевод Еврейских Писаний на греческий язык, работа над которым началась около 280 года до н. э.) . В ранних копиях этого перевода Божье имя было написано еврейскими буквами прямо в греческом тексте, о чем свидетельствуют дошедшие до наших дней фрагменты древних рукописей.
Джордж Ховард, из Университета штата Джорджия (США) , писал: «Так как тетраграмма [четыре еврейские буквы, обозначающие Божье имя] стояла в копиях греческой Библии, которой пользовалась ранняя церковь, логично заключить, что, цитируя Писание, писатели Нового Завета сохранили тетраграмму в библейском тексте»
Так зачатие же было не порочным. (хоть я и сомневаюсь в этом)
Пупкус Павел
Пупкус Павел
30 000
Так зовут его отца Иосиф
Ася Дмитриева
Ася Дмитриева
3 755
кто настояящее иммя бога узнает тот сам станет богом вот поэтому...
Сергей Вдовитченко ну узнал я имя бога и что тут же смогу испепелить все нафиг одним взглядом?
Гулнар Зияева Как и у людей, имён у бога много. Многие знают имена бога, но никто ещё от этого знания богом не стал.
Упоминал. Просто переводчики заменили имя титулами.
Является ли евангелие в наше время словами Иисуса.
Когда Иисус Христос цитировал Ветхий Завет или зачитывал отрывки из него, он произносил Божье имя. "Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»" (Матфея 4:4). В дни Иисуса и его апостолов тетраграмматон (имя Бога, представленное четырьмя еврейскими буквами) появлялся в копиях еврейского текста Ветхого Завета, где он и остается по сей день.
Иисус употреблял имя Бога и открывал это имя другим. "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира" (Иоанна 17:6)

Похожие вопросы