Религия, вера

Кому было выгодно казнить Иисуса Христа? Ну, не иудеям же.)))

Baurzhan Kopzhasaruly
Садистам выгодно - они кайфуют от этого зрелища.
Айгуль Гузаерова
Лучший ответ
казнили за несбывшееся пророчество..
человек за базар головой ответил.
всё просто.
Несуразица какая. Если т. н. иисуса крестили после обрезания, то христианство уже было, раз был обряд крещения...
aika_janim0795
Айгерим Баймуратова Иоанн Креститель его ввел до этого как прообраз крещения.
почему "Ну, не иудеям" ?
Baurzhan Kopzhasaruly А какая им выгода?
А чего ж они тогда громче всех орали? Даже разбойника отпустили, чтобы местечко на кресте освободить
Богу.
Рафик Хасанов
Baurzhan Kopzhasaruly Не Богу, а Сатане.
Иисус казнил сам себя!
Елена Елена
Всем выгодно, к тому что делает Бог нечего добавить, и нечего убавить." Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Послание к Филиппийцам 2:6-11); " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Ну да.. Высший совет иудеев его казнил то.. Синедрион вынес решение.. Что у вас за заблуждение. При чем римский Пилат уговаривал их буквально отпустить Спасителя.
Все четыре Евангелия указывают на то, что священники и старейшины встретились на рассвете и после этого Иисуса отвели к римскому правителю Понтию Пилату (Матф. 27:1; Мар. 15:1; Луки 22:66; Иоан. 18:28).
Assem*** **********
Бесам вселившимся в иудеев. Иисусу нужно было снова изгнать из беснующихся иудеев бесов в свиней.)))