Религия, вера

Иудеи убили Иисуса Христа. Что ещё иудеи сделали для спасения человечества?

Иван Иванов
А ви-таки с каким целем интересуетесь?
Гаухар Базылова
Лучший ответ
Порошенко-выпил за вас и спас.
Породили Иисуса Христа)))
Иван Базулин
Сами породили, сами убили. Какое тебе дело до внутренних еврейских разборок?
Елена Норенко
Александр Трефилов Как какое? Мы же в России живём, люди воцерковленные, христиане.
Не было никакого распятия Иисуса, всё это выдумки. Вы сами подумайте, если бы, действительно, существовал такой человек из иудеев, который бы во времена римской оккупации, когда оккупанты грабили и убивали иудеев, говорил своему народу, чтобы они не противились злому и подставляли свои щёки под удары и при этом бы ещё и любили своих грабителей и убийц, то это были бы его последними словами. Такого человека просто закидали бы камнями. Как люди не поймут, что Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта история об Иисусе и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
M.
Maxsat.. .....
Иудеи это клоны Иеговы, такие твари не способны к созидательному труду.
Наталья Мазепа
Неисповедимы пути Господни, Христос пришел к своим, а они Его не узнали с понтом, чтобы нам язычникам спастись, потом примут Христа, так написано в "к римлянам"." впрочем, Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться."
(Св. Евангелие от Матфея 26:24) А делают они много, обалдеть как, если в кране нет воды ...
Куръэн 4 : 56. И (также проклял их Аллах) за их неверие, и за то, что они изрекли [сказали] на Марьям (мать пророка Иисы) великую ложь [назвали её прелюбодейкой].
157. И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
158. нет [наоборот], Аллах вознёс его [Иису] (живым – и духом и телом) к Себе: и (поистине) Аллах – величествен (в Своём владычестве) (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
159. И (после нисхождения пророка Иисы с неба перед Днём Суда) из людей Писания не останется такого, который бы не уверовал в него [пророка Иису] до его смерти, а в День Воскресения он [пророк Ииса] будет свидетелем для них [будет свидетельствовать за того, кто признал его посланником Аллаха и против того, кто отверг его]!
160. И за несправедливость (что творили) те, которые стали иудеями, Мы запретили им блага [некоторые виды пропитания], которые (прежде) им были разрешены, и за отвращение ими многих (людей) от пути Аллаха [от Истинной Веры],
Albert Kuzykov
Пилат был иудеем? Это новое слово в истории религий; -)
Иван Иванов Но Иисус был послан к иудеям.
Иудеи не убивали Христа. Они его предали на поругание язычникам. Убили Христа римляне.
Хороший вопрос. Если вопрос для вас еще актуален, здесь можно найти много интересного:

Кто убил Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-vse-lyudi-kogda-libo-zhivsh.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Почему Иисус начал служение только в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html

А здесь более 850 вопросов по Библии с ответами: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii