Религия, вера
Почему верующие бояться любви? Внутри...
Верующие утверждают, что бог есть любовь, но в то же время боятся бога. Это что за странная любовь такая в их понимании? Кстати, о любви в библии всего несколько строчек, а в остальном.... Ну Вы конечно же знаете, кто читал.. .
ну знаешь же как говорят? ? бьёт-значит любит)))
Гриша, хорош придуриваться. Вот ты когда был маленький маму любил?
А боялся?
Вот то-то.
А боялся?
Вот то-то.
Nur 84
Я маму не боялся :) Наверное поэтому мне страшный христианский бог неприятен?
Леонид Трудов
Так вот откуда у Вас такие комплексы... Трудное детство непослушного мальчика?
Тут даже я не соглашусь, у меня много знакомых верующих, которые любили или любят так (причём не богов своих) , что некоторым неверующим и не снилось.
Прошу прощения за неполный ответ, дополнение "запоздало"...
Страх Господень только "начало премудрости".
Убиение младенцев Иродом в новом завете. Царь Ирод захотел убить маленького Иисуса, но не знал, где он, поэтому отдал приказ умертвить всех новорожденных мальчиков в городе Вифлееме. Христианский бог знал об этом. Ну и что он сделал? Вместо того, чтобы образумить, или уничтожить Ирода (если по другому уже никак нельзя) , он предупреждает Марию и Иосифа (мать и отца Иисуса) , чтобы те быстро бежали из Вифлеема. Звучит очень трогательно и заботливо. Ну а как же другие дети? Пусть их убивают? Почему бы им не помочь? И ни капельки этому иудохристианскому богу не жалко их? Или сил у этого бога справиться с Иродом не хватает? Еврейскому богу плевать на то, что Ирод убивает других детей. Он спасает лишь еврейскую семью Иисуса. Он заботится только об избранных им евреях. До других народов еврейскому "общечеловеческому" богу дела нет!
И про подобное можно писать кучу страниц....
Altynai Abdikarim
интересный бред слабомыслящего младенца
Богоугодный страх, страх не угодить Богу, не имеет ничего общего с обычным страхом или ужасом.
Этот страх помогает строить правильные отношения с Богом, и не мешает любить Бога.
.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Сия есть первая и наибольшая заповедь"
Важнейшая заповедь дана, и даже если бы любовь тут упоминалась единственный раз в Библии, всё равно она бы стояла выше всего остального.
Тут не в количестве повторений дело.
.
Сия есть первая и наибольшая заповедь"
Тут не в количестве повторений дело.
о любви к господу никто кроме христа не говорил и то, толъко из-за того, что считал его своим отцом, а не пра-пра-пра-пра дедушкой как осталъные евреи
психопатическая любовь (((
Страх оскорбить чувства Бога. И, естессвенно, страх не исключает любви к Нему, наоборот, люблю Бога-боюсь Его огорчить.
То есть вы сами со своей колокольни придумали что ВСЕ верующие боятся Бога и теперь на основании этого предъявляете верующим претензии. Странный вы.
А некоторые любовь бояться потерять.
О ЛЮБВИ, милый человек, в Библии говорится 142 раза. О чём это говорит? О том что не следует Библию пытаться вымазать, ибо она вас быстрее откроет.