Религия, вера
Почему верующие боятся сатаны?
Если бог всемогущий и любит верующих, то он_бог должен защитить их от него, но почему тогда все страдают одинаково. либо бог не защищает либо не хочет защищать верующих, либо его нет. я так думаю.
Ну да... А что должен сделать Бог когда два человека одновременно его просят: один чтобы дождь пошел... другой чтобы дождя не было?
боятся сатану который в них ( это лицемерие ложь, и обман веры ) да да много верующих такие отсюда и ненависть страх ведь сатана не мог врать ( есть добро есть зло ) и это все в человеке любом они не могут осознать тот факт что они лицемеры душою ..
Сергей Покровский
Как это сатана не мог врать? В Библии он назван отцом лжи
близкие к сатане его и бояться..
В 1 Петра 5:8,9 написано: "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире". А в Иакова 4:7 говорится: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас". "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола". (Эф. 6:11).
Бог не должен защищать от сатаны. Сатана - его сын, один из любимых, который проверяет людей на стойкость.
Сергей Покровский
Сатана, Дьявол-клеветник, противник, не был любимым сыном Бога, только об Иисусе Бог сказал-это возлюбленный сын мой
Зачем бояться сатану? Всемогущий не он, а Бог! Но бдительность сохранять важно! (1 Петра 5:8,9)
Зря вы так думаете. Писание содержит сотни случаев спасения преданных Богу людей. Он их не только спасал, но и давал руководство, утешал, отвечал на их молитвы самым разным способом. Но для того люди тоже чему-то соответствовать должны. Храните справедливость, поступая праведно, моё спасение скоро придёт и моя праведность откроется. Исаия56:1 Я приблизил свою праведность, она не далеко и моё спасение не опоздает Исаия 46'13. Этому ещё предстоит исполниться в определенное время. Оно спешит исполниться и не обманет. Даже если задержится, жди его, ведь оно непременно исполнится, не опоздает. Софония 2:3. Проявляйте терпение до присутствия Господа. Земледелец тоже терпеливо ждёт драгоценного плода земли, пока не получит ранние и поздние дожди Иакова 5:7