Религия, вера
Почему те, кто против верующих - сами загоняют себя в рамки и зовутся атеистами? Т. е. это тоже религия - атеизм?
Потому что они все сектанты!
Самый оригинальный вопрос года! ! Вам - сладкий пирожок! А подумать головой и посмотреть в словаре значение слова - неее? Не случилось?
У атеистов нет обрядов и таинств.
Атеизм это не вера это будущее ...
Мелко плаваешь, киви волк?
А где угрюмые толпы атеистов, рыщущие в поисках беспомощных верующих, чтобы оскорбить их чувства?
А где тайные лаборатории для разработки антибожественных теорий эволюции и Большого Бабаха?
А где атеистические патрули и процессы над группой верующих, кричавших "Бог есть"в холле РАН?
И в конце-концов, расскажите всем об угрюмых атеистических церквях!
А то прям не атеюги злобные получаются, а божьи агнцы! )))
Веруны, вы бы хоть так часто не фейлились. Атеизм - мировоззрение, отрицание существования богов и сверхъестественных сил.
Атеизм это идеология!
Нет ни здесь, ни где-нибудь еще тех, кто против верующих. Есть те, кто против клерикализации общества, против лечения диабета иконами (читай - убийства) , против замены образования и науки средневековой схоластикой, против замены трудной, но плодотворной дороги познания мира религиозными сказками, против финансирования церкви вместо социальных програм, против замены танков мобильными молельнями в армии и т. п.
Надеюсь, это понятно?
Во-первых: атеисты не против верующих, они лишь отрицают значимость церкви и существование бога.
Во-вторых: атеизм можно действительно назвать религией, хотя, атеизм не имеет целостной структуры и самих сооружений - мест для поклонений.
И в-третьих: атеисты не загоняют себя в рамки, наоборот, освобождают ото всякой ответственности и морали, что делает их не очень-то глубокими людьми. Я не имею в виду знания, умения...
вам жи уже много раз говорили и объясняли почему атеизм это не религия. вы что тупые или как?