Религия, вера
У веры в Бога на все вопросы есть ответы? И- не важно правдивые или нет? Имею в виду что земля стоит на 3 х китах.
не фига! на трёх черепахах
Вера в бога это возможность решить нерешаемую проблему вечного познания - ведь легче всего соврать и успокоить душу чем просто познавать мир.
В Библии - много ответов на многие вопросы.. .
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит. 8:27-31)
Игорь Эйсмонт
Не на все?
веруны так думают
зачем лезть в эту тему? если нет желания познавать Господа - то и Библию читать не следует. это несерьезные вопросы на счет китов, будет интерес по изучению Святых Писаний - будет и помощь. сейчас ты никакой пользы не получишь. одну фигню.
А вот как в Библии: "...Повесил землю ни на чём. "(Иов 26:7).
Жаль что в наше время суть религий слегка затерялась, из-за технического прогресса люди все больше ищут в религиях разногласия и противоречия. И это вместо того чтобы увидеть, что главное в религиях не то, от кого произошел человек, а то по каким законам развивается его душа и вся вселенная. А эти законы у всех религий совпадают, в оличие от устаревших взглядов о происхождении человека. Многие не видят сущности религии и увязают там, на что верующие уже давно не обращают внимания.
на трёх китах? Какого Бога Вы имеете в виду? Ни в Библии, ни в Коране, ни в иудейской вере такого нет.
Игорь Эйсмонт
Раньше было-затерли.
да да да... земля стоит на трех китах, а еще человек произошел от обезъяны, а еще бога нет, а еще мы все хорошие белые и пушистые и счастливые.. .
...стесняюсь спросить, вы Библию вообще читали, прежде чем задать вопрос?..
Равида Таирова
не читал. да и не собирается, как я вижу.