Религия, вера
К чему приводит вера в бога уже видно сегодня по ответам и высказываниям многих людей, к потере разума и происходящего
в мире. Исправить такое уже невозможно, обреченность нашего общества состоит из таких потерянных и бесполезных людей, роботов и трутней, может пора уже вернуться к своим старым богам?
А кто сказал, что сущность проблемы кроется в наличии "бога"? Проблема людей в их маленькой мерзкой и гаденькой сущности, готовой на все ради самоудовлетворения. И языческие боги в полной мере этому сопутствуют.
Надо начинать с себя, а не тыкать пальцев в небо и кричать грязные ругательства.
Хотя я лично не приветствую какие любо религиозные вероисповедания, в силу их слабости перед сильными людьми. Сильный и разумный человек не поверит в данные сказки. Но как известно - правит большинство, и большинство, увы, не самые умные люди на земле и могут двигать свой зад, а никак не прогресс.
Подходит время древнего Учения к Богу и оно же для вас будет новым .
_Ochen' Op@sn@ No Bezumno Prekr@sn@_
А для вас?
Могу я из ваших слов сделать вывод, что все атеисты умны не по года и являются трудягами до седьмого пота...?
)))ты просто гений дури несусветной
_Ochen' Op@sn@ No Bezumno Prekr@sn@_
Ты тоже.
Уйти от веры в одного бога, чтобы вернуться к вере в другого/других? Где тогда логика, раз вы утверждаете, что "вера в бога приводит к... ": в какого бы бога вера ни была, она приведет туда же.
_Ochen' Op@sn@ No Bezumno Prekr@sn@_
Хорошо, я соглашусь в твоих словах есть логика, пусть будет так. Но мы пока не коснулись многих аспектов, лишь поверхностно. Я не стремлюсь к вере вообще, ни в старых, ни в новых, ни в каких богов, тем более их не было никогда, есть нечто другое, вот то, что я изучаю, а мои выражения или слова, это лишь форма само выражения, не более. Просто под старыми богами я имел ввиду вовсе другое, не то, что сейчас делают люди в большинстве, совсем ни то, и к пантеону богов может это вовсе не относится, я вышел на другой уровень, и здесь столкнулся с вещами более иными. Расскажи мне о себе, кто ты, ты интересный человек.
Starwalker, вы проповедник языческих богов. которым поклонялись славяне до крещения Руси? К потере разума приводит фанатизм, когда люди слепо следуют устоявшимся религиозным традициям и обычаям, не исследуя их истоков и происхождения, а также точки зрения Создателя. В Библии сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17). Если есть желание разобраться, то искать ответы надо в Библии - существуют сотни доказательств, что она действительно была написана под вдохновением Бога.
Игорь Гаврилов
Не понимаю людей, которые постоянно пытаются вставлять цитаты, которые мало кому известны, или имеют какой либо смысл к словам автора. Я могу с таким же успехом эпилировать законами УК РФ или СНиПами. А толку то? Умение копировать/вставлять не показывает вас с лучшей стороны, а лишь скудностью мышления.