Религия, вера

К чему приводит вера в Бога?

К гармонии с самим собой и окружающим миром! :))
Алла Кочеткова
Лучший ответ
к соединению с Богом
David S
как ни парадоксально но именно к прогрессу
Приводит к кормлению мошенников, а в особо клинических случаях шизофрении приводит к поясу шахида и убийства невинных людей.
к спокойствию) Не знаю Бог ли это или просто игры психики но молитва успокаивает
Денис Фролов
к зависимости.
Вера в бога, приводит к знакомству с сатаной.
К Богопознанию, совершенствованию в Богочеловеков по воле Божьей делая их такими же как Христос, чтобы невеста была достойна Христа.
К чему приводит, я не знаю. А вот уводит далеко от реальной жизни и здравого смысла:))
Валера Кульпин Выходит я - идиот!!! :(
к умиротворению, спокойствию, к духовной чистоте
Ксюша Киселёва
Если верить с особым фанатизмом, то к религии головного мозга.
А если дело дойдет до того, что человек на столько будет в него верить, что считать его существование за истину, и тогда он не будет в него верить, а знать, что он есть. А если он не верит в бога, то он уже атеист.
зависит от того в какова бога и от кучи других факторов так что прямо тут не ответиш...
Дима Верташ
В тупик.
К вере в себя....
к Богу
К простому отупению.
К душевному здоровью
Главным образом к наполненной глубоким счастьем жизни

Но можно и иначе -- вера в Бога приводит к послушанию Ему (не убей, не укради, почитай отца своего и мать и т. п. )

А к чему приводит неверие в Бога? (разумеется не всегда, но по большей части)
--можно убить (только аккуратно чтоб не поймали) , можно украсть, можно родителей
попросить пойти куда по дальше, можно "кидать" всех на право и налево, ну и т. п.
Jevgeni Derbenjov
К спасению и вечной жизни
Tomash Beckert
Ни к чему.
как минимум к уменьшению абортов
Богачук Юрий
Вера в Творца помогает понять смысл жизни. вести удовлетворяющую жизнь не смотря на несправедливость этого мира. применяя библейские принципы. которым Бог обучает нас . мы будем применять мудрые решения. в своих жизненных делах. чтобы они были успешными. правильно воспитывать детей. учиться быть в мире с людьми и др.