Религия, вера

Вера в бога приводит человека к чему, к самоуверенности или к одиночеству и разочарованию?

Вера это не труд, это глупое ожидание чуда, и почему то в это сегодня устремились многие, словно потеряли разум и обрели такую веру, превратившая их в фанатиков.
Вера бывает разная и уровень развития у каждого человека свой, поэтому к чему это приводит, тут может быть множество ответов.
Виктор Казаков
Лучший ответ
Просто помогает принимать решения. Ответственность за эти решения от веры не зависит
Ira Kravets
Редкий Подарок, Редкое Счастье.
Вера бывает слепая и истинная. Вы, я так понимаю, о слепой спрашиваете. Слепая вера приведет конечно к разочарованию, и именно с этого момента начинается Истинная Вера.
Snezhana Kim
Существует три вида веры, соответствующие трем гунам (качествам) материальной природы и укрепляющиеся под их влиянием. Действия, совершаемые теми, чья вера относится к гунам страсти и невежества, приносят только временные, материальные плоды, тогда как действия, совершаемые под влиянием гуны благости, соответствующие предписаниям шастр (священных писаний), очищают сердце и ведут к чистой вере в Господа Кришну и преданному служению Ему.
туда же куда и любая другая вера - к себе. от себя не уйдёшь.
Люба Гурина
ты человеком ещё стань
Дмитрий Шилко
к осознанию честности и ответственности
Имя бога уточни
Санёк Михалик
Вера в бога приводит к богу.

(Бородатый мужик на облаках - один из многих.)
И бесы верят и трепещут. Таково внутреннее состояние грешного человека, негатив. Вера в правоту Бога, в жертву Иисуса Христа, приносит новое внутреннее состояние ума и чувств, позитивных. Свободу и радость. На себе испытала. Бог удивительный Отец, бесконечно любящий, милующий и одаривающий нас вовсе не по нашим заслугам, но исключительно по Своей любви к нам.
Александр Силкин Здравствуйте, не прошло и пол года и мы снова общаемся. Я знаю ваше стремление и веру, тогда ответьте, что значит фраза "бесы верят и трепещут". Может делают Зло, то что они делают постоянно другим людям, здесь трепета нет, они просто уверены в безнаказанности. Либо верят, и делают добро, а верить и одновременно трепетать, что то не состыкуется.
Господь открывается многим. С чем связано не понимаю.
Возможно с ожиданием мусульманами, иудеями, христианами антихриста, которому по трагической ошибке поклонятся многие и прощения им не будет.
А за ним и самого спасителя.
Пророки предупреждали о знамениях времени, а там какое-то электронное рабство, отмена денег, биометрия, нанесение печатей. Но этого же нету и не будет. Значит бояться нечего.
Вера в Бога приводит к единению с Богом. Бог есть всё. И мы тоже часть Бога. Мы все едины в Боге. И Вера в Бога приводит к любви.
Denniz Kayya
Вера в Бога - это радость, что есть Бог - Спаситель человека (его бессмертной части - души), что есть жизнь вечная, в радости с Богом, без лжи и лукавства
Юля Швайцер
Вера в Бога приведёт человека к вечной жизни.
Александр Силкин Она и так будет.
Человек всегда одинок.
Вера спасает одинокого человека..
Рубен