Религия, вера
Вера в бога приводит человека к чему, к самоуверенности или к одиночеству и разочарованию?
Вера это не труд, это глупое ожидание чуда, и почему то в это сегодня устремились многие, словно потеряли разум и обрели такую веру, превратившая их в фанатиков.
Вера бывает разная и уровень развития у каждого человека свой, поэтому к чему это приводит, тут может быть множество ответов.
Просто помогает принимать решения. Ответственность за эти решения от веры не зависит
Редкий Подарок, Редкое Счастье.
Вера бывает слепая и истинная. Вы, я так понимаю, о слепой спрашиваете. Слепая вера приведет конечно к разочарованию, и именно с этого момента начинается Истинная Вера.
Существует три вида веры, соответствующие трем гунам (качествам) материальной природы и укрепляющиеся под их влиянием. Действия, совершаемые теми, чья вера относится к гунам страсти и невежества, приносят только временные, материальные плоды, тогда как действия, совершаемые под влиянием гуны благости, соответствующие предписаниям шастр (священных писаний), очищают сердце и ведут к чистой вере в Господа Кришну и преданному служению Ему.
туда же куда и любая другая вера - к себе. от себя не уйдёшь.
ты человеком ещё стань
к осознанию честности и ответственности
Имя бога уточни
Вера в бога приводит к богу.
(Бородатый мужик на облаках - один из многих.)
И бесы верят и трепещут. Таково внутреннее состояние грешного человека, негатив. Вера в правоту Бога, в жертву Иисуса Христа, приносит новое внутреннее состояние ума и чувств, позитивных. Свободу и радость. На себе испытала. Бог удивительный Отец, бесконечно любящий, милующий и одаривающий нас вовсе не по нашим заслугам, но исключительно по Своей любви к нам.
Александр Силкин
Здравствуйте, не прошло и пол года и мы снова общаемся. Я знаю ваше стремление и веру, тогда ответьте, что значит фраза "бесы верят и трепещут". Может делают Зло, то что они делают постоянно другим людям, здесь трепета нет, они просто уверены в безнаказанности. Либо верят, и делают добро, а верить и одновременно трепетать, что то не состыкуется.
Господь открывается многим. С чем связано не понимаю.
Возможно с ожиданием мусульманами, иудеями, христианами антихриста, которому по трагической ошибке поклонятся многие и прощения им не будет.
А за ним и самого спасителя.
Пророки предупреждали о знамениях времени, а там какое-то электронное рабство, отмена денег, биометрия, нанесение печатей. Но этого же нету и не будет. Значит бояться нечего.
А за ним и самого спасителя.
Вера в Бога приводит к единению с Богом. Бог есть всё. И мы тоже часть Бога. Мы все едины в Боге. И Вера в Бога приводит к любви.
Вера в Бога - это радость, что есть Бог - Спаситель человека (его бессмертной части - души), что есть жизнь вечная, в радости с Богом, без лжи и лукавства
Вера в Бога приведёт человека к вечной жизни.
Александр Силкин
Она и так будет.
Человек всегда одинок.
Вера спасает одинокого человека..