Религия, вера

Вера в Бога она сближает людей, приводит к глубоким размышлениям, к поиску начать думать и многое изучать,

или просто разъединяет и разлучает, и приводит к депрессии и полнейшему разочарованию? Если кто то скажет, что к благому, то после благого хочется дарить радость другим, а верующие одаривают лишь своей злостью и ненавистью, это зависит от их Бога?
отупляет и приводит человека в чувство кретинизма
Кожахмет Сабуров
Лучший ответ
Это очень тяжёлый психический недуг.
Serhey Salomatov
Людей ищущие бога задающие вопросы которые в поиске истины остаются одиноки. Их путь разделяет людей. Объединяют людей заблуждения.
Эдем Гафаров
верных сближает,

нечисть разобщает ...
Асхат Кульпейсов ты глупый и тупой лучше бы свою тупость спрятал и не порол чушь здесь дебил
да пока что все божественные мочат друг друга
Tatjana Fröhlich
Если человеку понадобтилась "вера в Бога" - значит он подошел к какому то очередному кризису сложному этапу.. или продолжает оный )типа из прошлой жизни). Спроси себя когда у человека кризис - он способен быть истинно любящим истинно добрым лучезарным? - НЕТ коненчо. Он СТРЕМИТСЯ к этому ХОЧЕТ этого но пока тчо лишь ХОЧЕТ, а значит играет учится, пробует, исследует. И на этом пути "ВСЕ СЛОЖНО". и будет сложно очень и очень долго... может жизни а может десятилетия.. кому как..
Если ты ищешь простых ответов - тут их не будет. В этой среде полно заблудших овец и хитрожопых пастухов и волков в овечьих шкурках и Путников неприметных и шутов неоднозначных... Опять же ЧТО ХОЧЕТ и склонен видеть твой ум, твое эго. твой поводырь, твой господин. ;)
Или твоя Карма или твой СОН. ))
Вера в Бога, если она настоящая, основывается на знании Бога и доверии к Его Слову, Библии. Верующий человек искренне желает брать пример с Иисуса Христа, а это положительно влияет на всю его жизнь, в том числе на отношения с другими людьми.
" Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча" (Евреям 4:12).
Юлия Лайс
у человека семья человеки...
семья - высшее и родное, что есть(должно быть) у каждого...
из семьи не бегут(не хотелось бы, чтоб бежали от семейных проблем), чтобы найти роднее родных...