Религия, вера

Что даёт вера в бога? Вы стали добрее к людям, перестали есть убитых животных, начали отдавать Кесарю Кесарево и. тд?

Стали выступать против всякого зла - за добро и любовь!? может накормили бездомных, несёте пользу обществу какую то незаурядную?

Или просто это игра такая в воображалки.?
Галя -
это наркоз для критического мышления. тебе дали жеваную кашку о том как устроен мир. если ограничишься этим - прощай моск.
Виктор Калашников
Лучший ответ
Вера - опора души!)
Люди всю свою историю вирили в сверхъестественные силы. И те помогали им! Отсюда вывод: не так уж важен символ веры, как сама вера!))
добро и зло ...это наше ум и тело.... а им только давай... отдавать не могут!
Пакосная Девочка на данный момент твои ум и тело отдали информацию пошевелив ручками и ушами....
где то ты лукавишь и пздишь.... нехорошо....
Тупеет человек, превращаясь в овцу, а то и в овощ .
Я теперь имею заповеди, чтобы осуждать других за их несоблюдение. :)
С*
Сергей ***
Пришёл к выводу, что со «своим уставом не стоит лезть в чужой монастырь». Правильных, как и неправильных вещей - ровно по бесконечному поровну...

Если человека кормить только мясом, он очень быстро умрет физически. Особенно если варёным.
Если человека кормить только просом, он очень быстро может заблеять... (если нет - я только буду этому рад, но к чему тогда жертвы остальных?).

Вот какой-то такой подход.

Да, ЧИСТОТА - залог здоровья. Нашего, вашего, потомства, нации и наконец всего прогрессивного и непрогрессивного человечества... это так)

Призываю просто отвязать понятие Вера ото всего, для начала. Вообще ото всего. Понять его. А потом уже навязывать к вере и таблицу умножения, и Олега Попова.
Пакосная Девочка что будет если человека кормить только травой?
Что бы во что то верить? нужно знать точно во что! Тот кого я познал ...дал мне ответы на мои вопросы. Теперь я могу спокойно умереть, не ломая голову кто я и от куда? это (Личное)
Галя - сложно.
Анатолий Жигадло Нет ничего проще что бы я познал.. в мире людей очень все Ложно )
Пакосная Девочка знать во что верить?
я точно знаю что верю в солнечного зайчика. и даже могу с ним поиграть....
и он сказал что я с солнца и вернусь на него.
Анатолий Жигадло Что для Вас разумнее? познавать или верить?
Вера в бога не делает человека лучше, а служит оправданием его поступков.
все вороде бы понятно в вопросе, но кесарь то при чем?
*****ю*л*и*я**** *****
Галя - при самом главном. деньги всех разделили, все народы и всю дружбу между людьми. и дали власть хитрицам.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас (Мф. 23:15)

Сжигает человека. Огнем и тьмой пожирает.
Вера много что дает. Например заповеди, свод правил. Законы поведения и то к чему нужно стремиться. Смысл жизни и тд. Ведь у людей могут быть расхождения в том как нужно жить и даже расхождение в том что такое хорошо и что такое плохо. Вот вера в Бога устанавливает порядок.
Дарья Синицина
Вера в Бога - это жизнь Духа Божьего в самом человеке, верой он движется и существует.
Без истинной веры, как Дара Божьего невозможно верно любить Бога, человека, творения Бога.
Невозможно достичь спасения при жизни на Земле, победить грех и смерть.
Вера в Живого Бога дает человеку все - жизнь в Святом Духе, вечную жизнь, радость, любовь, силу, мудрость, знание и ведение.
Благодаря истинной вере я достигла спасения собственной души. Теперь не я живу, но живёт во мне Христос.
Марина ******
Примерно так всё и есть.
OK
Oleg Kapaev
Галя - игра в воображаемого друга.
Вера дает 2 самоуспокоения:

во-первых, веришь что нет смерти, а есть переход в другую жизнь;

во-вторых, веришь во вселенскую справедливость, что всем несчастным воздастся счастьем в новом мире.

Мысль о том, что некоторые люди прострадали всю жизнь и умерли слишком ужасна, с ней сложно смириться. У кого-то умерли в муках близкие, и сразу потянуло на религию. Слишком сложно согласиться с тем, что все, их больше нет. Причин много. Но мало кого религия делает лучше. Я таких даже не знаю, но в теории они могут быть. Обычно наоборот вера делает человека агрессивным, заносчивым и просто невыносимым.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/