Религия, вера

Что для вас означает: отдавать «кесарю кесарево», а «Божье Богу»?

Означает подчиняться законам государства, если они не нарушают законы Бога.
Гульнара Пудовкина
Лучший ответ
Платить налоги и молиться спокойно)
Это толковалось так — христиане обязаны повиноваться всем земным властям, поскольку они были поставлены Богом и неповиновение им приравнивается к неповиновению Богу.
Плати налоги и молись.
Если кесарь захочет, чтобы я помолился за него, то я помолюсь.
Платить налоги на содержание армии наемников-агрессоров.
не посягать на то, что принадлежит государству и не посягать на то, что принадлежит Богу
Налоги- государству. а БОГУ- ВЕРУ.
Кесаря давно нет
Динара Абуова
Ксения Короткова Это собирательный образ)
Правительство, или "кесарь", чеканит и печатает деньги. Поэтому у него есть право требовать от людей платить налоги. Но "Божье" - нашу жизнь, любовь к Богу - не может посягать ни одно правительство. Когда закон людей идёт против закона Бога, христианин "должен подчиняться Богу как правителю, а не людям" (Деяния апостолов 5 глава, 29 текст).
ПО СЛОВАМ Иисуса, что-то необходимо отдавать Богу и что-то — кесарю, или государству. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». Этими немногими словами он поставил в тупик своих врагов и сжато обрисовал уравновешенную позицию, которая должна быть у нас во взаимоотношениях с Богом и в отношениях с государством.
Главное для служителей Иеговы — конечно же, отдавать Божие Богу (Псалом 115:3—5).
Матфея 28:19-20.Главное задание для христиан это проповедь.
Но, делая это, они не забывают, что Иисус велел им отдавать также должное кесарю. Их обученная по Библии совесть требует, чтобы они молитвенно взвешивали, в какой мере отдавать кесарю то, что он от них требует (Римлянам 13:7)
Ніна Егорова
Этот пример Иисус привел когда его искушали фарисеи пошли
и сговорились подловить его на слове.
Они послали своих учеников вместе с приверженцами Ирода сказать ему:
"Скажи нам поэтому, как ты думаешь, законно ли платить подушный
налог кесарю или нет? "
Но Иисус, зная их злые намерения
"Зачем вы испытываете меня, лицемеры? .Покажите мне монету,
который платится подушный налог."
Они принесли ему динарий .Он спросил их:" Чье это изображение и надпись. "
Они ответили :,,Кесаря "
Тогда он ответил им ,,Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Б-жье Б-гу"
Услышав это они удивились и оставив его, пошли прочь"
Инна Шупик
Богу отдаешь Слово Божие, а кесарю деньги .